31.03.2020
Усть-Калманский (Кабаново)

Усть-Калманский дом интернат для престарелых и инвалидов находится в селе Кабаново, практически в 260 км от столицы Алтайского края, район граничит с предгорьем. Это небольшой домик, светлый и душевный, где все живут, как одна семья. На первое, что обращаешь внимание, подъезжая к домику, это церковь. Она строится на пожертвования, и наши бабушки и дедушки помогают в строительстве: …

14.04.2019
Волонтёры навещают пожилых людей: поездки в дома престарелых (март-апрель 2019 года)

Рассказываем вам, как наши волонтёры радовали общением жильцов домов престарелых Ленинградской, Московской, Омской, Брянской, Вологодской, Ярославской, Ростовской, Псковской, Архангельской, Смоленской, Новосибирской, Самарской областей, Алтайского края и Республики Башкортостан. Привозили нужности и вкусности, пели и танцевали с бабушками и дедушками, устраивали мастер-классы, организовали парикмахерскую, фотосессию, дарили тепло, радость, общение нашим дорогим бабушкам и дедушкам.

13.04.2019
Две чудесные истории о переписке с жителями интернатов

«Да кому я нужен, кто мне писать будет» и «Читать я не разучился, но не отвечу, я даже маме из армии не отвечал», — так начинались эти истории о переписке дедушек Алтайского края с волонтёрами нашего фонда. А потом случились чудеса.