23.09.2021
Спасибо за возвращение зрения!

Такого у нас еще не было: десяткам пожилых людей из социальных учреждений провели операции по восстановлению зрения, причем бесплатно, по ОМС. И если раньше в нашей практике речь шла обычно об удалении катаракты или глаукомы, то сейчас тем, кому это было необходимо, сделали лазерную коррекцию зрения. Спасибо центру микрохирургии глаза «Пульс» в городе Елец!

16.04.2020
Сосновский

Сосновка — поселок в полутора часах езды от Тамбова, основанный еще в 1640 году. Довольно большой и симпатичный. Правда, дом-интернат находится на окраине. Интернат рассчитан на 310 мест. В структуре учреждения есть отделение милосердия на 180 мест. В доме есть кинозал, библиотека (и в ней даже книги, отпечатанные шрифтом Брайля), стоматологический и массажный кабинеты, уличная …

15.09.2019
Поездки к бабушкам и дедушкам по всей стране: от Архангельска до Воронежа

В этой подборке новостей: приготовление пиццы, поездка на футбол и прекрасные цветы своими руками.

29.06.2019
Праздник общения — волонтеры в домах престарелых (июнь 2019 года)

Шашлыки на природе и венки из луговых трав, концерт скрипичной музыки и канистерапия, турнир по гольфу и пленэр, курсы флористики и роспись пряников, Пушкинские чтения и уроки каллиграфии — обо всех этих событиях и многом другом вы узнаете из нашего дайджеста июньских поездок волонтеров Московской, Ленинградской, Тульской, Брянской, Смоленской, Костромской, Ярославской, Саратовской, Новосибирской и Омской областей, Алтайского края и Республики Татарстан. 

05.05.2019
Волонтёры навещают пожилых людей (апрель 2019 года)

Рассказываем вам о наших волонтёрских поездках в дома престарелых Ленинградской, Ростовской, Московской, Смоленской, Псковской, Самарской, Архангельской, Новосибирской, Брянской, Омской, Костромской, Вологодской, Саратовской, Свердловской областей, Алтайского края, Краснодарского края и Республики Башкортостан. Волонтеры от всего сердца дарили пожилым людям тепло и радость общения, устраивали концерты, пели и танцевали, но не забывали и про нужности и вкусности, без которых не обходится ни одна поездка.