03.05.2020
Лиза Олескина: у нас много десятков интернатов, заражённых коронавирусом

Все время СМИ спрашивают о «кошмарной истории в Вязьме», и всем и каждому приходится объяснять, что если бы это была одна Вязьма, то это была бы драма. А у нас уже давно — трагедия. Много десятков вязьм в двух десятках регионов. И с каждым днем количество домов престарелых и психоневрологических интернатов, куда проник вирус, растет.

16.04.2020
Сосновский

Сосновка — поселок в полутора часах езды от Тамбова, основанный еще в 1640 году. Довольно большой и симпатичный. Правда, дом-интернат находится на окраине. Интернат рассчитан на 310 мест. В структуре учреждения есть отделение милосердия на 180 мест. В доме есть кинозал, библиотека (и в ней даже книги, отпечатанные шрифтом Брайля), стоматологический и массажный кабинеты, уличная …

31.01.2020
Вы помогли Николаю Юрьевичу вернуть свободу движения

Мы с вами собирали средства на мотор-редуктор в электроколяску для Николая Юрьевича из Сосновского интерната Тамбовской области. Спасибо! Он встречал Новый год уже на колёсах.

22.10.2019
Запустим мотор

Николаю Юрьевичу из Сосновского интерната нужен новый мотор-редуктор в электроколяску, чтобы ездить по дому престарелых и за его пределами

01.01.2019
Ваши новогодние подарки — в Тамбовской области

Мы получаем первые фото из регионов — сегодняшние сделаны в Сосновском и Абакумовском интернатах Тамбовской области. В Сосновском интернате живут 310 человек, в Абакумовском — 140 человек.

28.01.2018
Руководители фонда посетили интернаты Тамбовской области

26-27 января 2017 года руководители нашего фонда — директор Елизавета Олескина, исполнительный директор Андрей Константинов и руководитель медицинского направления Марина Ясенская посетили Тамбовскую область. Кроме официальных встреч в администрации края, навестили бабушек и дедушек.

Дан старт пилотному проекту по созданию системы долговременного ухода за пожилыми людьми в Тамбовской области

Начало года добровольца* в сфере социального обслуживания Тамбовской области ознаменовано стартом пилотного проекта «Модернизация социально-медицинского ухода за пожилыми людьми», который осуществляется в рамках соглашения между администрацией области и Благотворительным фондом помощи пожилым людям и инвалидам «Старость в радость».