29.02.2024
На все руки мастер

Устранить бытовые неполадки, улучшить условия жизни в квартире или доме не всегда под силу даже молодым и здоровым. Кому-то не хватает навыков, кому-то желания. Совсем другое – люди в летах, не очень здоровые, которые даже если и хотят, но уже не заберутся на стремянку, чтобы вкрутить лампочку или подправить покосившийся карниз.

17.11.2023
Руки нужны не просто добрые, но и умелые

Мы продолжаем работу проекта «социальный мастер»: в нескольких регионах выполняем мелкие ремонты в домах и квартирах пожилых людей, чтобы не допустить травм, дальнейших поломок в домах, а главное – чтобы бабушки и дедушки чувствовали себя в безопасности, видели в нас опору.

31.10.2023
Социальный мастер – бытовые проблемы больше не страшны

Ярко светит новая люстра, проведена проводка, по комнате не гуляют сквозняки, потому что утепленная дверь не пропускает ветер, – все это появилось в доме Василия Алексеевича и Луизы Джигановны, что живут в одном из мордовских сел, после прихода социального мастера. Причем помощь эту они получили совершенно бесплатно.

23.08.2023
Маленькие ремонты от больших бед

Сломанная ножка кресла, высокий порог и подобное — опасность серьезных травм для пожилых людей. Собираем средства на работу мастера, который бесплатно чинит или заменяет сломанное у наших подопечных во Владимире

14.12.2021
Бытовые проблемы больше не страшны!

Благодаря проекту «Право жить дома: организация модели оказания комплексной помощи на дому, как профилактика попадания в дома престарелых» появилась услуга «социальный мастер» — бесплатный мелкий ремонт и адаптация жилья к потребностям пожилых людей. Проект мы реализуем в Вологодской области и ещё двух регионах с использованием средств Фонда Президентских грантов.

26.11.2021
Социальные сервисы – вокруг потребностей человека

Передвигаться по дому и за его пределами – базовая потребность человека. 65-летний Виктор Петрович из Боровска Калужской области вернул себе эту возможность благодаря слаженной работе нескольких сервисов на базе комплексного центра социального обслуживания.