03.03.2024
Слышать – слушать!

3 марта – Международный день защиты здоровья слуха. И мы хотим напомнить об одной из программ нашего фонда «Слышу мир», которая дает возможность жителям домов престарелых и психоневрологических диспансеров пользоваться слуховым аппаратом.

19.10.2022
Возвращается возможность слышать

Мы закупаем слуховые аппараты для пожилых и знакомим вас с этими людьми. Из их историй видно, как важно дать человеку возможность слышать, общаться, сохранять активность.

20.09.2022
Звук на максимум

Пожилым людям нужны слуховые аппараты. Самим им такое не по карману, а чтобы получить оборудование от государства, они ещё «недостаточно глухие»

19.04.2022
Вы подарили возможность слышать

Проблемы со слухом у 98-летней Серафимы Ильиничны начались, когда ей было 60. Вот уже 10 лет она живет в Новосибирском доме ветеранов, и все эти годы заметно омрачались тем, что Серафима Ильинична плохо слышала, не всегда могла поддержать беседу из-за того, что не понимала собеседника. Да и телевизор смотреть было для нее настоящей мукой: либо ничего не слышала, либо, увеличивая звук, мешала соседям.

03.03.2022
Слышать мир

Глухота – это проблема не только потому, что музыку не слышно. Глухие даже при обычной ходьбе падают чаще. Бабушкам и дедушкам нужны слуховые аппараты!