01.06.2020
Сельцо

Недалеко от Брянска, в городке Сельцо, находится небольшой, всего на 30 человек, интернат —  ГБСУСОН «Дом-интернат малой вместимости для пожилых людей и инвалидов г. Сельцо». Домик этот домашнего типа. Только в нем можно увидеть комнаты, больше похожие на музей. А красивая, ухоженная территория летом радует цветущими клумбами. Бабушки и дедушки здесь очень активные. У них …

03.05.2020
Лиза Олескина: у нас много десятков интернатов, заражённых коронавирусом

Все время СМИ спрашивают о «кошмарной истории в Вязьме», и всем и каждому приходится объяснять, что если бы это была одна Вязьма, то это была бы драма. А у нас уже давно — трагедия. Много десятков вязьм в двух десятках регионов. И с каждым днем количество домов престарелых и психоневрологических интернатов, куда проник вирус, растет.

13.10.2019
Волонтёры навещают пожилых людей: поездки в дома престарелых (17.08-08.10.2019)

Рассказываем вам, как наши волонтёры радовали общением жильцов домов престарелых Воронежской, Псковской, Тульской и Архангельской областей. Привозили вкусности и нужности, устраивали пикник на свежем воздухе, пели и танцевали с бабушками и дедушками, фотографировали бабушек и дедушек и дарили фотографии с прошлых поездок, организовывали посещение музея с экскурсией и мастер-классом по укладке паркета, ставили интерактивный спектакль-сказку «Три поросенка», много и душевно общались с нашими дорогими бабушками и дедушками.