07.03.2024
История о том, как заново научиться ходить

Мы с вашей помощью отправляем для людей в стационары все самое необходимое для жизни и реабилитации после тяжелых заболеваний и операций. Но, разумеется, без специалистов одному человеку сложно справиться, ведь надежная опора и поддержка умеют творить чудеса и даже возвращают желание жить.

09.08.2023
Чтобы летом есть мороженое

Когда в любой момент можешь купить мороженое, его, может быть, и не захочется.
В интернатах всё сложнее. Не только с необязательным мороженым, но и с насущными вещами.
Дома престарелых и ПНИ часто стоят даже если в городе, то «на отшибе». Ни киоска, ни супермаркета… А у жильцов, особенно в отделении милосердия, кто передвигается на колясках, нет возможности отправиться куда-то просто потому, что у них сегодня настроение такое — мороженого поесть, панамку или расчёску купить… Конечно, можно «заказать» соцработнику. Но настроение соцработнику не закажешь.

14.02.2023
Время будет содержательным

Пусть культорг с говорящим именем Любовь продолжает возвращать жильцам интерната во Ржеве интерес к жизни

02.11.2022
Был на руднике, а теперь в интернате

Судьбы подопечных нашего фонда складываются порой — хоть кино снимай. Нужно только, чтобы уход и заботу они не в фильмах видели…

06.05.2022
Любовь без ограничений

Переехав в 2017 году в Ржевский дом-интернат из другого стационара, Ольга Чупятова и не догадывалась, что это станет для нее решением судьбоносным, ведь именно здесь она познакомилась со своим будущим мужем – Рамилем Сайфулиным.