22.08.2023
Сделать помощь не разовой, а комплексной

Уже в пяти из десяти регионов, включенных в проект «Накормить и обогреть», вовсю выявляют пожилых и людей с инвалидностью, нуждающихся в поддержке. Работая в плотной связке с местными комплексными центрами социальной защиты населения, мы понимаем, что это один из самых надежных способов получить точную информацию из первых рук о тех, кто оказался в сложной жизненной ситуации и буквально вынужден сводить концы с концами.

17.07.2023
Вы помогли: жильцы Элистинского дома престарелых Калмыкии получили средства для ухода и подгузники

Об этом не принято говорить вслух, о таком неловко писать, но все мы понимаем и знаем, что подгузники бывают не только детскими и есть люди, для которых они становятся неотъемлемой частью жизни. Лежачие подопечные – обычное дело в стационарных учреждениях, существуют даже специальные отделения для тех, кому требуется постоянный уход. Где вся забота о немощных …

16.06.2023
Вы помогли: адаптивная посуда для стационаров

Время обеда в интернатах обычно многозадачное для сотрудников: если для одних людей надо накрыть в столовой, то для других, которые не имеют возможности прийти в нее самостоятельно, необходимо развезти первое, второе и компот по комнатам.

09.01.2023
Лучший подарок – внимание

Чудеса бывают разные, но мы считаем, что самые важные из них – человеческая доброта и забота. А в канун главных зимних праздников доброты и вовсе становится так много, что она способна заглянуть в сотни домов, принести радость десяткам тысяч человек и долететь даже до самых отдаленных уголков, таких как село Приютное, что в Республике Калмыкия.

07.01.2023
Людям нужна еда

Как жить, если дома — шаром покати? Нашим подопечным в Калмыкии нужны базовые продукты, их пенсий не хватает на полноценное питание

06.12.2022
«Спасибо» со слезами на глазах

Тысячи людей ждут нашей с вами помощи, и тысячи ее уже получили. Продукты в холодильнике и дрова в поленнице – ваша заслуга, друзья, ведь средства для того, чтобы проект «Неотложка» продолжал кормить и согревать, собираются благодаря неравнодушным людям.