30.01.2020
Волонтеры Воронежской области поздравили 900 бабушек и дедушек с Новым годом

Волонтерам удалось собрать подарки для всех подопечных из шести интернатов самостоятельно. Для жильцов некоторых интернатов подарки были адресными — согласно пожеланий каждого из пожилых людей. И все развезли и вручили! О том, как это было, готовы рассказать наши волонтеры из Воронежа.

26.01.2020
Панино

Бюджетное учреждение Воронежской области «Панинский дом-интернат для престарелых и инвалидов» — дом, где дружно живут 40 бабушек и дедушек. Волонтеры фонда из Воронежа навещают их с весны 2018 года. Интернат очень уютный. Жильцы играют в настольные игры — шахматы, карты, лото. Один раз в неделю проводится совместный просмотр фильмов в актовом зале. Также посещают библиотеку, …

13.10.2019
Волонтёры навещают пожилых людей: поездки в дома престарелых (17.08-08.10.2019)

Рассказываем вам, как наши волонтёры радовали общением жильцов домов престарелых Воронежской, Псковской, Тульской и Архангельской областей. Привозили вкусности и нужности, устраивали пикник на свежем воздухе, пели и танцевали с бабушками и дедушками, фотографировали бабушек и дедушек и дарили фотографии с прошлых поездок, организовывали посещение музея с экскурсией и мастер-классом по укладке паркета, ставили интерактивный спектакль-сказку «Три поросенка», много и душевно общались с нашими дорогими бабушками и дедушками.

16.06.2019
Волонтёры навещают пожилых людей: поездки в дома престарелых (07.05-13.06.2019)

Рассказываем вам, как наши волонтёры радовали общением жильцов домов престарелых Московской, Ростовской, Псковской, Тверской, Брянской, Воронежской, Омской, Новосибирской, Курской, Костромской, Тульской, Вологодской, Самарской областей, Алтайского и Краснодарского краев и Республики Башкортостан. Привозили вкусности и нужности, высаживали цветники, убирали территорию, жарили шашлычок на свежем воздухе, пели и танцевали с бабушками и дедушками, устраивали мастер-классы, шоу мыльных пузырей, организовали парикмахерскую, косметический салон, много и душевно общались с нашими дорогими бабушками и дедушками.