09.02.2024
И вновь про красоту

С вашей поддержкой мы можем помогать людям, живущим в стационарах, не только жизненно необходимыми вещами, такими как средства для ухода, специальные кровати, коляски, средства реабилитации после травм и болезней, но и многим другим, нужным для того, чтобы сотрудники могли заботиться о своих подопечных. Среди этого другого – казалось бы, не самые первоочередные, однако не менее важные – инструменты для парикмахеров.

14.11.2023
Лечение продолжается – и прогресс очевиден

Пролежни могут возникнуть очень быстро, а лечить их придется долго, и нельзя прерывать терапию и уход, чтобы не вернулось воспаление. При этом эффективные средства лечения дорогие, и на длительный курс мало кто может приобрести их даже для близкого человека – ведь потребность в таком лечении возникает, когда и так кругом беда: и подгузники параллельно часто нужны, и множество лекарств, и сиделка. В интернатах тоже нет выделенного на современные повязки и мази бюджета: финансирования хватает на зеленку да перекись, от которых коже только хуже.

25.08.2023
Со слуховым аппаратом моя жизнь стала прежней

Сложно представить себе жизнь в полной тишине. Но многие пожилые люди волей-неволей в тишину погружаются. Не слышат не только музыки и слов, но и шагов, щелчков в замке и всего того, к чему мы так привыкли, что заметим, только если все это исчезнет. Слуховой аппарат — довольно дорогая вещь, которую непросто подобрать, а получить подходящие по программе реабилитации от государства бесплатно еще сложнее.

23.01.2023
Не просто обучение

Наш фонд вот уже не первый год проводит «Школу Директоров» – это обучающие семинары и практические занятия для руководителей стационаров со всей страны. И как показывает практика, такие встречи с коллегами не проходят даром, а действительно помогают менять жизнь внутри учреждений в лучшую сторону.

04.10.2022
Коты, помогающие жить

Владимир Ковальков с самого детства был лишен родительской заботы и ласки. Он, как и его соседи в Суджанском доме социального обслуживания Курской области, пережил многое, но не перестал быть человеком чувствующим и заботливым. А к домашним животным у него вообще особая любовь.

09.06.2022
Яндекс.Округление – радуем Курскую область!

Наконец-то наступило лето – теперь чайные посиделки в домах престарелых и ПНИ будут проходить под пение птиц, а любителям долгих разговоров можно и на улице собраться и, томно попивая чай, делиться воспоминаниями и личными историями под согревающим солнышком.

16.02.2022
С точностью до граммов

Ослабленные и самые хрупкие наши подопечные не могут стоять – в том числе на весах. А потеря веса – грозный симптом

16.03.2020
Глушковский

Глушковский дом престарелых на 75 мест наши волонтёры в Курской области начали навещать в январе 2020 года. Бабушки и дедушки здесь очень общительные. Всем хочется поделиться историями из своей жизни, просто подержать за руку и почувствовать теплые эмоции. Группа волонтёров фонда Старость в радость в Курской области в ВКонтакте Официальный сайт интерната

Суджанский ПНИ

Суджанский психоневрологический интернат рассчитан на 105 человек и расположен в селе Черкасская Конопелька Суджанского района. На территории интерната четыре корпуса: 2 корпуса отделения милосердия, женский и мужской корпуса. Волонтеры из Курской области, которые навещают жителей дома, рассказывают: «В этом интернате люди, не смотря на свой не совсем молодой возраст, участвовали в конкурсах. Они активные и …

Букреевский ПНИ в Чурилово

Букреевский психоневрологический интернат в деревне Чурилово навещают волонтеры фонда «Старость в радость» в Курской области. На территории интерната — беседки для отдыха и спортивная площадка. «Судьбы людей, проживающих в интернате, очень тяжелые, они одиноки. У каждого жизнь повернулась так, что им некуда пойти, не у кого попросить помощи. И эти люди, несмотря на жизненные обстоятельства …

Букреевский ПНИ в с. Верхний Любаж

Подразделение Букреевского психоневрологического интерната, где бабушек и дедушек навещают наши волонтёры Курской области. Проводят мастер-классы, праздники, привозят индивидуальные подарки жильцам. Жильцы очень ждут гостей, участвуют в конкурсах, танцевальных номерах, хороводах. Группа волонтёров фонда Старость в радость в Курской области в ВКонтакте Официальный сайт интерната

16.06.2019
Волонтёры навещают пожилых людей: поездки в дома престарелых (07.05-13.06.2019)

Рассказываем вам, как наши волонтёры радовали общением жильцов домов престарелых Московской, Ростовской, Псковской, Тверской, Брянской, Воронежской, Омской, Новосибирской, Курской, Костромской, Тульской, Вологодской, Самарской областей, Алтайского и Краснодарского краев и Республики Башкортостан. Привозили вкусности и нужности, высаживали цветники, убирали территорию, жарили шашлычок на свежем воздухе, пели и танцевали с бабушками и дедушками, устраивали мастер-классы, шоу мыльных пузырей, организовали парикмахерскую, косметический салон, много и душевно общались с нашими дорогими бабушками и дедушками.

06.12.2018
Спасибо корпорации «ГРИНН»!

В последние выходные ноября и первые выходные декабря в пяти городах в магазинах «Линия» прошли акции по сбору новогодних подарков для одиноких пожилых людей. Фонд «Старость в радость» проводил эти акции совместно с АО «Корпорация «ГРИНН». Спасибо за эту прекрасную возможность собрать подарки и рассказать о фонде!