09.01.2024
«Неотложка»: истории из Кургана

71-летняя Людмила Анатольевна, выйдя на пенсию после нелегкого труда социальным работником – она ухаживала и заботилась о пожилых людях своего села, – старалась вести активный образ жизни. Пела в хоре, была председателям ветеранского клуба, много общалась и, в общем-то, не сидела на месте.

05.01.2024
Помочь пока не поздно

«Когда я похоронил жену и двух сыновей, жизнь стала бессмысленной», – говорит Николай Федорович из Курганской области – один из тех, кому наша «Неотложка» привезла продукты.

25.09.2023
Раны одного – беда для многих вокруг

Мы продолжаем передавать нуждающимся средства для лечения пролежней – и передаем вам благодарность от тех, кто видит, как затягиваются раны любимых людей или подопечных бабушек и дедушек.

22.08.2023
Сделать помощь не разовой, а комплексной

Уже в пяти из десяти регионов, включенных в проект «Накормить и обогреть», вовсю выявляют пожилых и людей с инвалидностью, нуждающихся в поддержке. Работая в плотной связке с местными комплексными центрами социальной защиты населения, мы понимаем, что это один из самых надежных способов получить точную информацию из первых рук о тех, кто оказался в сложной жизненной ситуации и буквально вынужден сводить концы с концами.

15.08.2023
Продуктовая помощь для жителей Курганской области

То, что в домах участников нашего проекта «Неотложка» обстановка скромная, – это очень мягко сказано, ведь чаще всего живут люди в ветхих деревенских домах, с мебелью и вещами, которым давно перевалило за -дцать лет. Заменить их, конечно, возможности нет, как и сил делать ремонты или даже просто полноценные генеральные уборки. Возраст, заболевания, тяжелые жизненные ситуации – все дает о себе знать. Обычно на помощь приходят социальные работники, которые помогают в быту.

01.08.2023
«Я и внук мой Юра»

Обычно, когда мы рассказываем о людях, которым с вашей поддержкой помогаем в рамках нашего проекта «Неотложная помощь», то берем сразу нескольких геров, но сегодня хотим поделиться только историей Нины Николаевны из Курганской области. Сила и терпение этой женщины поразили нас до глубины души.

02.05.2023
Когда «подопечный» — это семья

Андрей П. родился с тяжелым психическим заболеванием. Сейчас ему 35 , но из-за инвалидности он никогда не учился в школе, произносит всего несколько простых слов, не понимает значения своих действий и полностью дезориентирован во времени. Все эти годы Андрея опекала мама — Ольга Борисовна.

16.01.2021
Вы помогли: у Валентины Евтеевны удобная кровать

Прямо перед самым Новым годом вы сделали бесценный подарок для Валентины Евтеевны из Курганской области — кровать и противопролежневый матрас. Сбор средств на сайте мы не открывали: на это просто не было времени.