29.02.2024
На все руки мастер

Устранить бытовые неполадки, улучшить условия жизни в квартире или доме не всегда под силу даже молодым и здоровым. Кому-то не хватает навыков, кому-то желания. Совсем другое – люди в летах, не очень здоровые, которые даже если и хотят, но уже не заберутся на стремянку, чтобы вкрутить лампочку или подправить покосившийся карниз.

22.12.2023
Кровать как личное пространство и средство реабилитации

Павлу Борисовичу 34 года, и благодаря вам он получил кровать — совсем не казенную, подобранную специально для него и, хотя он живет в интернате — домашнюю кровать.

12.07.2023
Тарелка, а не миска

Тарелки и чашки из нержавейки — практично в походе (и то мы скорее возьмём пластик), но неприемлемо, когда речь идёт о заботе о пожилых людях и людях с инвалидностью

19.01.2023
Невидимая беда

Отсутствия зубов люди стесняются. Ежедневно тихо мучаются — и ждут помощи.

18.05.2022
«Теперь я чувствую себя уверенно!»

Одна из важнейших и фундаментальных программ нашего фонда, от которой напрямую зависит качество жизни наших подопечных, – это программа «Медицина». И с вашей помощью нам удается охватить всё большее количество людей зубопротезированием, что по-настоящему меняет их жизни к лучшему.

28.03.2022
Дарить улыбки без стеснения

Пожилым людям в красноярском пансионате «Солнечный» хочется хорошо выглядеть, полноценно питаться и общаться, не стесняясь проблем с зубами. Мы помогаем им осуществлять эти желания в рамках проекта «Подари улыбку».

04.08.2021
«Социальный работник на селе – это второй человек в семье»

Хрупкая, но очень энергичная женщина, наполненная позитивом и готовая ответить на любой вопрос, Наталья Николаевна Бычкова стала одной из участниц прошедших в Москве школ для руководителей социальных учреждений. Она возглавляет Комплексный центр социального обслуживания населения Краснотуранского района Красноярского края. Эта территория была выбрана в качестве одного из пилотных регионов для запуска системы долговременного ухода, внедряемого Минтрудом РФ при содействии фонда «Старость в радость».