16.04.2020
Кологрив

Интернат рассчитан на 170 человек. Корпуса дома-интерната разделены расстоянием в 40 км и живут автономно. В г. Кологриве стоят мужской, женский корпуса и отделение милосердия, в д. Черменино — психоневрологическое отделение. Черменино стоит практически в тайге… Условия тут довольно аскетичные: старые деревянные корпуса, туалеты на этаже, дровяное отопление (с помощью котельных). Действуют кружки по вязанию, …

27.10.2019
Летний волонтерский лагерь в Кологриве: неделя общения, подарков и помощи

Иногда волонтеры приезжают в подшефные дома-интернаты не на день-два, а на целую неделю. И получается лагерь! А чем в таком лагере занимались в одном из интернатов Костромской области, читайте в отчете ниже.

24.07.2018
История любви из Кологрива

Анатолий Петрович и Аполлинария Васильевна.
Завидев эту парочку впервые, мы решили, что они муж и жена. Он крепкий, всегда серьёзный, она хрупкая, красивая, кротко улыбается, стеснительно опускает глаза. Всегда и везде вместе.

22.07.2018
Волонтерский лагерь в Кологриве Костромской области

2-8 июля 2018 года в Кологриве Костромской области прошёл волонтерский лагерь. О романтике, общении с бабушками и дедушками, о таких разных и прекрасных волонтёрах рассказал координатор лагеря Андрей Гусев.
«География наших волонтеров включала в себя Санкт-Петербург, Тула, Москва, Вятские Поляны и Кострома. Наша постоянная команда состояла из 8 человек. Небольшая, но какая замечательная! В первые два дня в нашей большой команде было 16 человек.