26.01.2023
Быть нужным за пределами интерната

Уже не раз мы рассказывали вам, как волонтеры из числа жильцов интернатов помогают менять жизнь внутри своих учреждений в лучшую сторону, но сегодня хотим поделиться тем, как добровольцы становятся нужными и полезными и вне этих стен.

06.10.2022
Волонтерство по зову сердца

Четыре психоневрологических интерната в Брянской, Тюменской, Челябинской и Самарской областей создают у себя волонтерские команды из молодых и взрослых жителей.

27.07.2022
Как через годы встречаются выпускники одного детского дома

Поездка жильцов одного интерната в другой — на встречу с друзьями детства — это море эмоций и много непростых вопросов. Почему эти дружбы разлучены? А если в разные интернаты распределили пару, у которой – первая любовь?

08.01.2022
Весь мир — театр!

Рассказываем о талантливых жильцах Клинцовского интерната Брянской области и Приволжского пансионата Самарской области.

19.11.2021
Безграничная дружба

Никто не может грустить, когда у него есть… много друзей! А как найти новых друзей и знакомых, если вы живете в интернате?
У фонда «Старость в радость» появился новый проект «Онлайн-дружба», благодаря которому молодые ребята из интернатов (да и пожилые тоже!) могут знакомиться и общаться при помощи интернета.

06.10.2021
Право открыть холодильник

Постирать свою одежду в любой день или купить йогурт не на один раз — возможности, которые есть у нас, теперь мы можем подарить и подопечным

26.09.2020
Жильцы трёх интернатов приняли участие в онлайн-концерте

25 сентября состоялся онлайн-концерт, в котором приняли участие жильцы Клинцовского, Брянского домов-интернатов Брянской области и Сланцевского дома-интерната Ленинградской области.