23.09.2021
Спасибо за возвращение зрения!

Такого у нас еще не было: десяткам пожилых людей из социальных учреждений провели операции по восстановлению зрения, причем бесплатно, по ОМС. И если раньше в нашей практике речь шла обычно об удалении катаракты или глаукомы, то сейчас тем, кому это было необходимо, сделали лазерную коррекцию зрения. Спасибо центру микрохирургии глаза «Пульс» в городе Елец!

27.05.2020
Легко дышать все лето

В Кантемировском интернате в столовой собираются почти все жильцы — но летом там невыносимо жарко. Нужны кондиционеры

26.02.2020
Кантемировский

Дом-интернат для престарелых и инвалидов «Пансионат Кантемировский» рассчитан 100 человек, находится далеко от больших городов (от Воронежа около 300 км). Пансионат ухоженный, чистенький, персонал очень приветливый. В пансионате есть физиокабинет и массажный кабинет. Для удобства людей с ограниченными возможностями предусмотрена специальная ванная с подъемником, металлические поручни, пандусы. В каждой комнате есть отдельный телевизор, шкаф для …

30.01.2020
Волонтеры Воронежской области поздравили 900 бабушек и дедушек с Новым годом

Волонтерам удалось собрать подарки для всех подопечных из шести интернатов самостоятельно. Для жильцов некоторых интернатов подарки были адресными — согласно пожеланий каждого из пожилых людей. И все развезли и вручили! О том, как это было, готовы рассказать наши волонтеры из Воронежа.