03.07.2016
Городня

Городня, вы не поверите, — городок на трассе «Москва-Ленинград», чуть не доезжая до Твери. ГБУ «Городенский дом-интернат для престарелых и инвалидов» здесь стоит прямо у дороги, хорошо хоть не на самой трассе, а как бы на дублере. Желтое, классическое здание, на фасаде табличка, утверждающая, что здесь останавливался Радищев, когда путешествовал из Петербурга в Москву. Должно быть, …

15.04.2009
Муж в Тверь, жена в дверь

12 апреля наша команда в неполном ударном составе отправилась покорять тверских бабушек и дедушек. Напомним, ехали мы туда на разведку, чтобы тому, кто может нам помогать именно в тверской области, все карты были уже в руки и все контакты налажены.

В общем, в отличие от поездки в Псковскую обл, которая была, скорее, сюрреалистичной, поездка в Тверь была РАДОСТНОЙ.

Далее несколько ненужных подробностей:
Началось все с радостной расфасовки вещей, где мы обрели Синюю Лошадь, переданную нам для бабушек. Лошадь была нами полюблена, наречена Росинантом и сразу стала незаменимым членом нашей команды.
Утро радостно началось за сорок минут до звонка будильника, потому что первые (ласточки) активисты, почувствовав весну, уже топтались у нас под дверью.
Потом, толи благодаря присутствию Синей Лошади, толи поддавшись порывам радости, мы три раза договаривались о встрече со второй машиной и три раза проезжали места встреч, поддавшись неизвестному порыву.
Ненужные подробности закончились.

Итак, Тверь…