Жителям Михайловского интерната предстоит лечение глаз — Старость в радость Жителям Михайловского интерната предстоит лечение глаз — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Жителям Михайловского интерната предстоит лечение глаз
03.04.2017

С 15 по 17 марта офтальмологи Калужского филиала МНТК «Микрохирургия глаза» имени Фёдорова приехали с целым трейлером современной аппаратуры в Михайловский дом-интернат для престарелых и инвалидов в Рязанской области. Доктора-офтальмологи осмотрели 133 человека, проживающих в доме-интернате, а также медицинский персонал учреждения.

63 человека направлены на углубленное диагностическое обследование и дальнейшее хирургическое лечение в Калужский филиал МНТК для получения высокотехнологичной медицинской помощи совершенно бесплатно.

Сопутствующие расходы (оплату койко-дней, медикаментов на послеоперационный период и, при необходимости, сиделок для маломобильных бабушек и дедушек на время госпитализации) возьмет на себя фонд «Старость в радость».
Это уже четвертый выезд бригады калужских офтальмологов в дома-интернаты. Например, ранее были осмотрены жители интерната в Вязьме, 38 человек были направлены на операцию, и семеро уже прошли ее в начале февраля в лечебно-диагностическом отделении Калужского филиала МНТК им. Федорова в Смоленске. Также диагностику прошли жители Новослободского дома-интерната в Калужской области.

Выезды трейлера с оборудованием делают доступной высококвалифицированную диагностику для бабушек и дедушек. Чтобы представить количество усилий, необходимых для организации диагностики и лечения с выездом не медиков к пациентам, а пациентов из палат сестринского ухода — к медикам, расскажем о лечении четверых слепых и слабовидящих из села Серпейск Калужской области. На транспортировку лежачих дедушек и бабушки, сиделок для них и мелкие сопутствующие расходы понадобилось более ста тысяч рублей, а также волонтеры сопровождали бабушку и дедушек на всех этапах путешествия в Калугу и обратно. При этом только одному из них в итоге удалось излечить катаракту, для остальных лечение запоздало.

Теги: , , , , ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.