Жители воронежского интерната посетили областную библиотеку — Старость в радость Жители воронежского интерната посетили областную библиотеку — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Жители воронежского интерната посетили областную библиотеку
06.10.2019

Жители отделения милосердия воронежского дома престарелых с нашими культоргами выехали на экскурсию в областную библиотеку — а каждый выезд за пределы территории интерната для его жильцов чрезвычайно важен. Впечатлений осталось очень много!

26 сентября 2019 года пожилые люди посетили сначала отдел фонотеки, которому исполнилось 75 лет. Зав фонотекой Елена Ивановна Левина с увлечением рассказала об истории создания отдела, были прослушаны музыкальные произведения советских композиторов.

Затем гостей встретили в главном корпусе библиотеки. В справочно-библиографическом отделе Елена Николаевна Малимон познакомила всех с выставкой книг ко Дню пожилого человека, рассказала, как можно интересно прожить жизнь в здравии до глубокой  старости.

Сотрудники отдела устроили праздничное чаепитие со сладостями для гостей из дома престарелых. Три часа пролетели незаметно — все возвращались довольные.

Наши нянечки и культорг Елена, Татьяна и Сергей работают в доме престарелых в Воронеже благодаря вашим пожертвованиям. С их помощью все маломобильные бабушки и дедушки могут участвовать в концертах и прогулках, которые раньше были доступны в основном активным жильцам дома престарелых. Они занимаются творчеством, посещают экскурсии, устраивают чаепития, отмечают дни рождения и музыкальные посиделки — живут намного интереснее, чем раньше.

На продолжение работы всех наших культоргов и дополнительных нянечек в домах престарелых необходимо около 6 млн рублей в месяц. Подпишитесь на ежемесячное пожертвование и дарите ежедневную радость вместе с нами!

Теги: , ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.