Ёлка на Хлебке (Самарская область) 17 и 28 декабря 2016 г. — Старость в радость Ёлка на Хлебке (Самарская область) 17 и 28 декабря 2016 г. — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Ёлка на Хлебке (Самарская область) 17 и 28 декабря 2016 г.
25.01.2017

На Хлебке новогодние мероприятия проходили в два этапа. Читаем отчет куратора Лены

17 декабря 2016 года.
Ну до чего ж приятно быть волшебником!
В канун новогодних праздников наша группа набирала новую команду чародеев. Хотелось принести на Хлебку немного сказки, волшебства и праздника. Установить традиционную ёлку и вместе с пациентами своими руками приготовить новогодние украшения и празднично убрать грустные стены больницы.

После призыва в интернете желающих стать кудесниками было немерено, пришлось очень многим отказать, так как Хлебка — это больница, а не пансионат, и большое количество волонтёров утомительно для пациентов. Владимир Снопов и Анна Бирюкова привезли и установили ёлку, Анна оказалась суперспециалистом по ёлочным гирляндам. Светлана Русанова с двумя ангелами — Викторией и Дианой — с детским предвкушением праздника мастерили украшения. Андрей Ионов фотографировал, попутно помогая всем и во всём.

Оксана Пахомова делала пациентам стрижки к празднику. К сожалению, многие заявленные волонтёры в последний момент не пришли, и чародействовать пришлось малыми силами. Уходили с Хлебки мы очень уставшими, под благодарные слова пациентов и персонала за созданное праздничное настроение. Волшебником быть непросто и всё же приятно.

28 декабря 2016 года.

Будний зимний вечер. По всему городу корпоративы, автомобильные пробки, предпраздничная суета. После рабочего дня наша команда с разных концов города с огромным количеством аппаратуры, подарков, одежды, книг, туалетной бумаги на разных машинах «шумною толпою» обрушилась на Хлебку. Много разных препятствий и приключений было у нас на пути. Герой нашей поездки — Лариса Воробьёва. Со сложностями с такси и телефоном, с неполадками аппаратуры, перед ночным дежурством главнопоющая Лариса показала нам всем пример самообладания, профессионализма и оптимизма. Оля Клычникова вела праздничную программу.

Местный санитар Серёжа Ельшин неожиданно для себя, но вполне успешно дебютировал в роли Деда Мороза. Милая Снегурочка Аля Шевцова заворожила всех. Надежда в роли Кикиморы напугала даже Алёну. Новенькая Наталья Джибилова закружила бабушек в хороводе. На этот раз на Хлебке было два фотографа — Анастасия Герц и Яна Нефёдова. Ожидания наших друзей мы оправдали. Новогодний концерт получился на славу! А с приключениями и намного интереснее))

АЛЯ ШЕВЦОВА:
Дорогие друзья! Искренне благодарю вас за возможность поучаствовать в таком хорошем и добром деле!))) Надеюсь, что всем всё понравилось, и наши бабушки и дедушки остались довольны! Вы Люди с большими и добрыми сердцами. Спасибо Вам за то, что Вы есть!

НАТАЛЬЯ ДЖИБИЛОВА:
Я — новичок. Делюсь впечатлениями: все Большие Умницы. Энтузиазм и желание продлить жизнь в радости таким сложным стареньким — это для меня лично дорого. Я рада быть сегодня с вами, друзья. Пообщалась с бабулей, 92 года. Выслушала ее историю жизни. Поняла: в таких посещениях — это главное, и, наверное, даже важнее подарков. Рада этому моему новому опыту.

Спасибо всем, кто помог устроить этот праздник, всем добрым людям, которые поставили и украсили ёлку, собрали и передали для постояльцев Хлебки сладкое, чай, необходимые средства гигиены и теплую одежду.

Теги: , , ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.