Выездной мастер-класс для школьников по общению с пожилыми Смоленской области — Старость в радость Выездной мастер-класс для школьников по общению с пожилыми Смоленской области — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Выездной мастер-класс для школьников по общению с пожилыми Смоленской области
06.02.2019

Осенью в рамках реализации гранта Фонда Президентских Грантов мы проводили семинары для школьников, на которых сотрудники фонда рассказывали, как помогать пожилым. Но опыт показал, что лучше всего погружаться в волонтерскую деятельность лучше всего на практике, поэтому вместо обучающего тренинга была сразу продумана программа знакомства ребят с бабушками и дедушками.

Одной из задач встреч с волонтерами у координатора фонда было донести до ребят — что у каждого есть возможность помогать, несмотря на наличие или отсутствие финансовых возможностей. Поэтому в качестве обучения был продуман практический выезд в ближайший интернат и программа к нему. Школьники получили информацию о том, как общаться с пожилыми и сразу подготовили открытки с добрыми пожеланиями, чтобы передать их пожилым в качестве сувениров. Также была заранее составлена программа творческой встречи, к которой ребята подготовили выступления и номера, позволяющие привлечь к общению и пожилых людей в комфортной для всех форме.
Вместе с координатором фонда была спланирована программа встречи, чтобы ребята были заняты, и пожилые люди могли присоединиться к общению
Очень важно, чтобы творческие встречи не превращались в односторонний процесс, когда одни развлекают других, поэтому в программу заранее были включены общие подвижные игры, доступные для всех участников.
Ребята планируют повторить выезд в начале учебного года.

Теги: ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.