Вы помогли жителям Фирово Тверской области — Старость в радость Вы помогли жителям Фирово Тверской области — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Вы помогли жителям Фирово Тверской области
27.01.2017

Мы с вами осенью собирали средства на две инвалидные коляски и противопролежневый матрас для жителей Фировского комплексного центра социального обслуживания в Тверской области.
И вот наконец мы их не только доставили на место, но и получили фотографии: вот бабушка (между прочим она — ветеран войны), которая уже очень плохо ходит, и в общую комнату смотреть телевизор ее вывозят на коляске. Второй коляской на фото пользуется дедушка.

На самом деле здесь по очереди сажают в эти коляски всех, кому это нужно. Одна из колясок с расширенным сиденьем, другая с облегчённой алюминиевой рамой. Одна стоила 10517, другая 10959 рублей.

Также для самого слабого из фировских жильцов мы с вами купили противопролежневый матрас за 7006 рублей.

Как и в любом доме престарелых, счастье в Фировском КЦСОНе — это когда всем лежачим хватает подгузников, а современные средства по уходу позволяют избежать пролежней. Ведь здесь из 34 жителей — десять лежачих, причём здесь не называют «лежачими» тех, кто может ездить на коляске, то есть почти всех остальных (бодро здесь не ходит почти никто). Поэтому для лежачих мы с вами также отправили в Фирово 8 пачек подгузников 4 размера, 16 пачек подгузников 3 размера, 12 пачек пелёнок, 12 флаконов пенки для мытья Seni Care и 12 флаконов защитного крема с окисью цинка. Всего счёт на помощь Фирово составил 58983 рубля.

Спасибо всем жертвователям! Даже если мало кто из нас готов поехать за 200 км от Твери — благодаря вам помощь преодолевает это расстояние, и бабушки и дедушки чувствуют нашу поддержку, где бы они ни жили.

Теги: , ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.