Вы помогли: Юрий видит свет в окне — Старость в радость Вы помогли: Юрий видит свет в окне — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Вы помогли: Юрий видит свет в окне
08.08.2019

Мы с вами собирали средства на функциональны кровать для Юрия, инвалида детства, который живёт в Псковской области. Спасибо! Уход за ним стал гораздо проще, и он стал двигаться в кровати.

За Юрием закреплен помощник по уходу с августа 2018 года — это плоды пилотного проекта по созданию системы долговременного ухода в Псковской области. Юрий лежал на старой простой кровати, вместо матраса были доски, на которые было постелено одеяло и сверху брезент, чтобы одеяло не промокало. Конечно, никакая нянечка при этом не смогла бы сделать его жизнь комфортной.

Благодаря жертвователям фонда, Юрий получил функциональную кровать, противопролежный матрас, подгузники. Теперь он лежит с удобством, перестилать его белье гораздо легче, а нянечка с его мамой могут двигать кровать по комнате. Они подвозят Юрия к окну, в которое он любит смотреть. Он стал больше улыбаться и стал по-немногу двигаться на кровати сам.

Благодарим всех, кто принял участие в сборе средств. Эта помощь приносит Юрию большое облегчение в его состоянии, и, конечно, это помощь и его пожилой матери.

Теги: , ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.