Вы помогли: у жителей интерната в Жуковке новые коляски и ходунки — Старость в радость Вы помогли: у жителей интерната в Жуковке новые коляски и ходунки — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Вы помогли: у жителей интерната в Жуковке новые коляски и ходунки
28.09.2018

Мы с вами собирали средства на платформе Добро.Mail.ru на ходунки и коляски для жителей Жуковского дома престарелых в Брянской области. Благодаря вам пожилые люди успели застать лето на улице, стали мобильнее, увереннее держатся на ногах. Спасибо!

Например, инвалидную коляску выдали Марии Максимовне Л., которая поступила в интернат с ходунками, с которыми она может ходить только в пределах жилой комнаты. Полученную инвалидную коляску Мария Максимовна использует для прогулок на свежем воздухе.

Ещё одну коляску передали Людмиле Николаевне Х., у которой не оформлена группа инвалидности, так что от государства коляска ей пока не полагается. Людмила Николаевна с трудом передвигается на ходунках, т.к. перенесла перелом шейки бедра. В коляске ей комфортно.

Владимир Александрович И. ездил на своей коляске около пяти лет, она окончательно сломалась, а до получения новой по нормативам еще год. Благодаря вам у него теперь новая инвалидная коляска.

Вячеслав Вячеславович Б. ранее ходил, опираясь на коляску. Теперь у него есть ходунки на колесиках, с помощью которых он может спокойно перемещаться по территории дома-интерната и на спортивные мероприятия, проходящие в центре г. Жуковка, т.к. он увлекается спортом.

Получил ходунки на колесиках также Петр Николаевич Т. У него тоже не оформлена группа инвалидности. Теперь передвигаться ему стало намного удобнее.

Искренне радовалась Марина Владимировна Д., которая поступила в интернат совсем недавно без коляски, но благодаря вашим пожертвованиям у неё теперь есть собственное средство передвижения.

Спасибо огромное каждому, кто помогает пожилым людям и инвалидам!

Теги: , ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.