Вы помогли приобрести то, о чем мечтают — Старость в радость Вы помогли приобрести то, о чем мечтают — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Вы помогли приобрести то, о чем мечтают
08.04.2024

Мечты бывают разные, и сегодня мы не расскажем вам о машинах, путевках на отдых, телефонах или чем-то таком, что обычно приходит на ум при упоминании заветных желаний.

У наших подопечных мечты простые, но порой такие же недостижимые, как для большинства из нас, ну например, личный самолет.

76-летняя Людмила Петровна из Кемеровской области мечтала об удобном кресле-коляске, чтобы у нее, живущей с последствиями инфаркта и инсульта, атеросклерозом нижних конечностей и ампутированной ногой, все-таки была возможность передвигаться по своей съемной квартире. Да, Людмила Петровна садится и пересаживается на коляску с посторонней помощью, но смена позы для нее, как и для всех людей, проводящих свои дни в постели, не то что важна – жизненно необходима. Так она может и поесть сидя, и просто хоть какое-то время побыть не в горизонтальном положении.

Коляска для Людмилы Петровны – это ее личный самолет, без нее жилось сложно, а с вашей помощью стало полегче.

А 43-летнему кемеровчанину Александру, еще молодому мужчине, была очень нужна кровать, и не обычная, а многофункциональная, цена которой для людей, чьи деньги уходят в основном на лекарства и уходовые средства, неподъемная. У Александра производственная травма, рассеянный склероз и… парализация рук и ног. Позаботиться о себе сам он не может. До появления кровати с поднимающейся спинкой Александр большую часть дня проводил в обычном домашнем кресле, а ведь и в него еще надо умудриться пересесть.

У Шамиля Ибрагимовича тоже ситуация не найти слов какая тяжелая: два инсульта, потеря памяти, перелом шейки бедра. С вашей помощью мы отправили ему коляску, всегда нужные и быстро заканчивающиеся средства гигиены и специальную кровать. На фотографии, которую нам прислали, – из жизни до появления новой кровати – он лежит на диване, самом обычном, который для лежачего человека не кажется таким удобным, как для всех остальных. Там и спина, и шея, да и в принципе все мышцы затекают, и к тому же повороты нелегко даются, а их во избежание пролежней надо делать часто.

Говорим вам огромное спасибо за то, что мы имеем возможность исполнять мечты людей, даря им самое жизненно необходимое!

Теги: , , , ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.