Вы помогли позаботиться о лежачих людях — Старость в радость Вы помогли позаботиться о лежачих людях — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Вы помогли позаботиться о лежачих людях
15.01.2024

Не будем долго рассказывать о том, каково это – проводить в кровати все свое время, когда самостоятельно вы не можете ни перевернуться, ни сесть, ни поесть, ни помыться. Все равно не получится понять до конца, не побывав в такой ситуации. Скажем главное: спасибо вам, что мы имеем возможность помогать стационарам покупать то, что для них не всегда под силу, но без чего обойтись нельзя.

Так в Пригородный центр реабилитации и социализации Воронежской области, Череповецкий интернат и Дом социального обслуживания «Сосновая роща» Вологодской области отправились от нас тележки для мытья подопечных, кто из-за нездоровья не может принимать душ без помощи посторонних.

В каких-то интернатах благодаря новым тележкам смогли убрать из обихода старые и менее удобные, а где-то они смогли в корне изменить положение дел, ведь до их появления гигиена лежачих людей состояла… только из обтирания. Сами понимаете, что это не дело, особенно когда тело постоянно в статичном положении и есть угроза появления пролежней.

82-летняя Римма Васильевна, 68-летний Александр Васильевич, 85-летняя Екатерина Егоровна, 54-летний Олег Николаевич, 27-летняя Лиза, 30-летняя Катя и многие другие лежачие люди из отделений милосердия теперь имеют возможность мыться полноценно, а значит, и чувствовать себя лучше.

Кто-то из них стал заложником постельного режима после инсульта, кто-то имеет инвалидность с детства, но очевидно одно: в каком бы возрасте это ни случилось с человеком, каждому нужен должный и полноценный уход, ведь от него зависит очень многое.

Даже если невозможно поставить человека на ноги, то хороший уход и забота помогут сделать его дни менее болезненными, а жизнь более качественной.

Благодарим вас за поддержку! Продолжаем помогать!

Теги: , , , , , ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.