Вы помогли подарить свободу передвижения — Старость в радость Вы помогли подарить свободу передвижения — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Вы помогли подарить свободу передвижения
30.01.2020

Мы с вами собирали средства на электроколяску для Алексея Антоновича из Калужского интерната. Спасибо! Он успел на ней покататься, а теперь она перешла новому владельцу.

Алексей Антонович был очень счастлив, когда получил электроколяску. Он приноравливался, начал активно ею пользоваться — катался по дому-интернату и выезжал подышать воздухом рядом с интернатом. Рядом с ним радовалась и Лидия Константиновна, с которой они были очень близки.

Но вскоре случилась беда: дедушка заболел и умер. На Лидию Константиновну было горько смотреть — она так привязалась к нему.

Некоторое время коляска ожидала нового владельца, и им стал Иван Герасимович (на первом фото). 
Он очень доволен, передавал огромную благодарность. У него существенно повысилась активность и расширилась свобода передвижения: он впервые за долгое время смог самостоятельно ездить в столовую — прежде он ел в палате, а возили его куда-либо только сотрудники интерната. Теперь он посещает концерты, «гуляет» на улице, дышит свежим воздухом. Говорит, что коляска работает прекрасно, он подзаряжает ее и пользуется в своё удовольствие.

Благодарим каждого, кто подарил радость на закате жизни одному пожилому человеку и свободу движения другому — надеемся, на долгие годы! Пусть вас не оставляют здоровье и удача так же, как вы не оставили наших подопечных наедине с их трудностями и бедами. Спасибо!

Теги: , , , ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.