Волонтерский лагерь «Пено ждет волонтеров», с 26 июня по 10 июля 2016 — Старость в радость Волонтерский лагерь «Пено ждет волонтеров», с 26 июня по 10 июля 2016 — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Волонтерский лагерь «Пено ждет волонтеров», с 26 июня по 10 июля 2016
05.05.2016

Координатор: Тимур, sinur_t@mail.ru
Орг.взнос: 500 рублей за каждую неделю
Где: Тверская область, маленький дом сестринского ухода в местечке Гора, в живописном сосновом бору, где озера и песок, что в 12 км от Пено.
Как добраться: на машине, либо автобусом от метро «Тушинская» рейсом прямо до Пено, от Твери на автобусе до Пено

В доме сестринского ухода живет 21 пациент. У руководства больницы уже давно были мечты, чтобы бабушки и дедушки жили в одном здании, а не в двух. После двух лет планирования это наконец совершается.

Основные задачи: помочь с окончанием ремонта и переездом всех жильцов в одно здание. Надо будет доделать один коридор, холл и комнату. Раскрасить беседку (в которой бабушки и дедушки смогут часами дышать сосновым воздухом) и покрасить коридор в другом здании. Также помочь с установкой забора из рабицы. Основной ремонт делают местные рабочие. На нашей совести – благоустройство территории, а именно: дорожка от пандуса до беседки, газон и клумбы вокруг.

Наиболее важной задачей будет общение с бабушками, в том числе лежачими, поэтому если умеете играть на гитаре или баяне – обязательно берите их с собой. Планируются визиты и к местным одиноким старикам, живущим не в интернатах (их уже поздравляли с Днем Победы-2016), и, если позволит время, бросок в соседний дом престарелых, вероятно Старую Торопу, где мы из-за дальности пути были всего один раз.

Размещение: в здании соседнего ФАП; в палатках можно жить в лагере в соседнем саду.

Питание: готовить нам будут из наших продуктов на кухне ДСУ, повара там хорошие. Одно из известных блюд: картошка с грибами, которые собираются перед обедом в лесу у дома.

Свободное время: вечером будем отдыхать, петь песни, пить чай (в лагере сухой закон). В 200 метрах от лагеря живописное озеро, в котором хорошо купаться утром, днем и вечером. Также планируется выход на моторных лодках ранним утром для рыбалки и просто прогулки днем. Если сложится, планируется экскурсия на транспорте местного КЦСО в Нилову Пустынь с экскурсоводом вместе с некоторыми жителями ДСУ. Намечается поход на дискотеку на местную турбазу под предводительством местного депутата, боксера Саши.

Теги: , ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.