Вахта в доме престарелых: будни ухода и праздники влюбленных — Старость в радость Вахта в доме престарелых: будни ухода и праздники влюбленных — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Вахта в доме престарелых: будни ухода и праздники влюбленных
20.02.2021

Рассказывают наши помощники по уходу в Ярцево Смоленской области, у которых завершилась очередная двухнедельная вахта. Все это время они меняли белье, кормили, умывали, а еще — устраивали маленькие праздники.

Ежедневно помощники по уходу проводят профилактику пролежней у маломобильных: переворачивают в кроватях, наблюдают за кожей, следят за чистотой нательного и постельного белья, делают лёгкий массаж. Также ежедневно умывают, обрабатывают полость рта, измеряют температуру, следят за питьевым режимом. Следят за чистотой в комнатах и за чистотой посуды.

Это большая работа, но на этом наши помощники не останавливаются. Они делают с подопечными упражнения для развития общей и мелкой моторики, выполняют зарядку, стараются разнообразить занятия. Например, пожилым людям в этот раз понравились упражнения проходили с фитнес-резинками — эластичными лентами.

В один из дней вахты поздравляли Еву Васильевну с 76-летием — с шариками и пирогом. Родственники не могут навестить и поздравить бабушку из-за пандемии, поэтому наши помощники постарались создать праздничное настроение и подарить капельку своего тепла и любви.

Также на эту смену выпал День святого Валентина. Помощники по уходу долго готовились к нему, вечерами клеили, вырезали и рисовали. Подготовили поздравительные валентинки, распечатали многим их фотографии. Ночью украсили столовую к празднику, подобрали музыку и, конечно, купили угощения для чаепития.

Праздник прошёл весело: разгадывали загадки, пели песни, участвовали в конкурсах, танцевали и пили чай со сладостями.

Наши помощники по уходу работают в домах престарелых благодаря вашим пожертвованиям. Спасибо каждому, кто делает это возможным: так жизнь пожилых людей становится комфортнее, полнее и разнообразнее каждый день.

Теги: , ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.