Ваши тумбочки и стулья — в Ленинской больнице — Старость в радость Ваши тумбочки и стулья — в Ленинской больнице — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Ваши тумбочки и стулья — в Ленинской больнице
10.05.2017

Друзья, мы с вами собирали средства на тумбочки, стулья и жалюзи для больницы в Солнечногорске, где в геронтологическом отделении постоянно живут 25 бабушек и дедушек. Все доставлено и смонтировано! Спасибо! А благодаря друзьям больницы удастся также купить поручни и откидной стул для мытья в ванной.

Мы собрали 118500 рублей на помощь больнице, и вот все было закуплено.

Виталий на газели привёз тумбочки, банкетки и стулья, помогали в сборке и переноске новой мебели персонал и даже сами пациенты Ленинской больницы. Трудолюбивый Алексей с помощниками-волонтёрами половину майских выходных собирали новенькие белые тумбочки и скамейки со спинками.

Жители Солнечногорска Галина Н. и ее муж Роман увидели в интернете объявление о ремонте в Ленинской больнице, очень хотели поучаствовать и решили сделать свой вклад — заказали жалюзи. Три дня вместе с друзьями семья благотворителей вешала жалюзи на шести окнах (и теперь солнце не будет припекать пожилым людям головы, грозя инсультами).

Благодаря им у нас также получилось выкроить деньги на «доступную среду» в ванной комнате (откидной стул для мытья и поручни). А еще мы установим поручни у входа, чтобы бабушки и дедушки могли безопаснее выходить на улицу. 35740 рублей будет потрачено на оборудование для ванной.

И стульев в больнице теперь не четыре страшных, которые ещё и от СЭС надо прятать, а 25, то есть придёте в гости — стоять не придётся.

Спасибо всем, кто принял участие в ремонте и всецелом облагораживании больницы! Другие просьбы о помощи вы можете найти здесь.

Теги: , , ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.