Валерий из Дубны бывает на улице благодаря вам — Старость в радость Валерий из Дубны бывает на улице благодаря вам — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Валерий из Дубны бывает на улице благодаря вам
08.11.2016

Некоторое время назад мы объявляли сбор помощи Валерию Юрьевичу Ш. из интерната в Дубне Московской области. Спасибо анонимному жертвователю, который оплатил коляску! Валерий уже две недели имеет возможность выйти на улицу — и мы наконец его сфотографировали в новой коляске, а сотрудники интерната прислали и фотографии с момента вручения подарка, когда он радовался и пересаживался со своей восьмилетней коляски-развалюшки на новую. В старой коляске о выезде на улицу речи уже не шло.

Валерий Юрьевич Ш. родился в 1962 году. В 2003 году оказался навсегда прикован к кровати, а с 2009 года еще и вынужден был переселиться в дом престарелых.

По индивидуальной программе реабилитации инвалида Валерию Юрьевичу положены только подгузники и кресло-стул с санитарным оснащением. Комиссии соц.экспертизы одна за одной решают сэкономить на возможности человека — вовсе не старого и совершенно адекватного — выйти из комнаты…

С 2009 года Валерий Юрьевич находится на обслуживании в доме-интернате для пожилых людей и инвалидов в Дубне Московской области. Туда он приехал со своей коляской: в 2008 году ему ее кто-то подарил в виде «гуманитарной помощи». Она совсем развалилась — и новую купили ему мы.

Спасибо!

Теги: , , ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.