В Авдотьинку с Лизой Арзамасовой и Родионом Газмановым — Старость в радость В Авдотьинку с Лизой Арзамасовой и Родионом Газмановым — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


В Авдотьинку с Лизой Арзамасовой и Родионом Газмановым
23.01.2017

В воскресенье 29 января наш попечитель, актриса театра и кино Елизавета Арзамасова и певец и музыкант Родион Газманов вместе с волонтерами фонда навестят бабушек и дедушек в Шиловском доме престарелых в деревне Авдотьинка Рязанской области. Нужна команда: волонтеры с гитарами, волонтеры на машинах, волонтеры-парикмахеры, волонтеры-стилисты, мастера маникюра, волонтеры с фотоаппаратами и просто желающие пообщаться с бабушками волонтеры. Звоните: Ксения, +7 964 563 1509

Давайте устроим для бабушек и дедушек не только концерт, но и бесплатный салон красоты! Волонтеры-парикмахеры, стилисты, мастера маникюра! Поехали с нами! Бабушки преображаются уже в очереди в кресло парикмахера: чувствуют себя настоящими леди, сбрасывают десяток-другой лет. Во время стрижки или маникюра они могут поделиться историей своей жизни — и это бывает одинаково важно для них и для слушателей. Дедушкам тоже всегда хочется быть аккуратными джентельменами — они иногда стесняются, но на самом деле ждут вас не меньше бабушек.

Поездки в домах престарелых стали традиционными для Лизы и Родиона: они уже устраивали концерты, в том числе в палатах лежачих больных, в домах престарелых в Вязьме, Ржеве и Ногинске.

В доме престарелых в деревне Авдотьинка волонтеры смогут не только пообщаться с бабушками и дедушками, но и увидеть результаты работы дополнительных специалистов по уходу за слабыми и лежачими, которые наняты фондом «Старость в радость». Задача этих специалистов – внедрять современные стандарты ухода, максимально активизировать каждого из подопечных, внимательно отслеживать динамику их состояния и возвращать утраченные было способности. Так, лежачие пациенты начинают садиться, те, кто мог только сидеть и не пытался пересесть в коляску, начинают пользоваться колясками, те, кто ездил на колясках, осваивают ходунки.

Рязанская область – регион, в котором развивается совместный пилотный проект благотворительного фонда «Старость в радость» и министерства социальной защиты населения Рязанской области по внедрению минимальных стандартов ухода за пожилыми людьми в стационаре и на дому.

Соглашение о пилотном проекте «Модернизация системной помощи домам-интернатам для престарелых и инвалидов Рязанской области» было подписано 30 декабря 2016 года в областном правительстве заместителем председателя правительства Еленой Буняшиной и директором благотворительного фонда «Старость в радость» Елизаветой Олескиной. Проект предполагает внедрение новых современных технологий ухода за пожилыми людьми, обучение персонала, помощь в обновлении материально-технической базы домов-интернатов. Среди шести домов-интернатов области Шиловский интернат в Авдотьинке – пример долгосрочного сотрудничества с благотворительным фондом.

Запись в поездку для волонтеров: Ксения Чудинова, +7 964 563 1509

Теги: , , ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.