Сбор подарков в магазинах «Стокманн» — Старость в радость Сбор подарков в магазинах «Стокманн» — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Сбор подарков в магазинах «Стокманн»
29.12.2015

Мы хотим рассказать вам про наших чудесных друзей – компанию Стокманн.
С 1 по 20 декабря все магазины Стокманн в Москве приняли участие в акции по сбору новогодних подарков и предметов первой необходимости для бабушек и дедушек, живуших в домах престарелы , подопечных фонда «Старость в радость».
Подобный опыт сотрудничества стал первым как для фонда, так и для компании, оказался успешным, и помощь была невероятно нужной.

В пяти магазинах Стокманн с 1 по 20 декабря были установлены стойки, куда люди могли приносить подарки для бабушек и дедушек. Причем приобрести составляющие подарка можно было в любом магазине, и принести на пункт сбора в Стокманн. Объявления о нашей совместной акции крутились по всем торговым центрам, где есть магазины Стокманн, поэтому даже те, кто ничего не знал про фонд, могли присоединиться и принести подарочки. Все принесенное свозилось на склад компании в г. Сходня, и внезапно мы получили сообщение, что на складе нас ждет даже не газель, а настоящая фура подарков, подгузников, бытовых нужностей вроде чистящих средств и шампуней.

Мы все еще сортируем эти подарки, а ведь часть из них уже уехала в Ярославскую область:

Новгородскую область:

Тверскую область:

После больших волонтерских развозов остались регионы, куда подарки едут целыми газелями на все учреждения – это Костромская область, Тамбовская, именно туда отправилась еще часть подарков. Всего вместе с посетителями магазинов Стокманн, нам удалось собрать около 3 тысяч подарков и 200 упаковок подгузников!!

Невероятным бонусом программы стали ящики для сбора пожертвований, установленных в каждом магазине. В результате кампании нам удалось собрать 153 024,96 тысячи рублей!

Фонд «Старость в радость», а также наши подопечные бабушки и дедушки, получившие подарки и столько необходимых и приятных вещей от души благодарят компанию «Стокманн» за совместную акцию, за инициативу и потраченные усилия! Мы очень надеемся на дальнейшее сотрудничество!

Теги: , ,

Добавить комментарий

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.