Спасибо за бесплатные очки для ногинских бабушек и дедушек! — Старость в радость Спасибо за бесплатные очки для ногинских бабушек и дедушек! — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Спасибо за бесплатные очки для ногинских бабушек и дедушек!
14.01.2020

Спасибо Екатерине Леонидовне Тарасовой, врачу-офтальмологу из салона оптики «Сатурн», за очки для жителей пансионата «Ногинский»! Уже 13 пар очков нашли хозяев, и планируются выезды для диагностики зрения маломобильных пациентов. 

Екатерина Леонидовна изготовила по рецептам 13 пар очков для дали и для чтения для жильцов ГБСУ СО МО «Пансионат «Ногинский» Московской области.
Перед Новым годом пожилые люди их получили и очень благодарят.

Один дедушка постеснялся фотографироваться, так как он очень старенький, но пригласил Екатерину Леонидовну лично приехать в интернат посмотреть на него в новых очках, поговорить с ним о жизни.
А Валентина Викторовна перед фотосъемкой в новых очках накрасилась — красивой женщине хочется быть в любом возрасте. 

Ещё одна бабушка — Лариса Иванова из Белевского ПНИ — хотела очки обязательно в светлой оправе. Екатерина Леонидовна сделала ей очки, так что бабушка смеялась от восторга и принялась читать и ждать весны, чтобы рассматривать в деталях пробуждение природы.

В январе-феврале офтальмолог планирует выезды в интернаты по Московской области — проведёт осмотр, подберёт очки и сама бесплатно изготовит их для пожилых людей. Особенно это актуально для маломобильных пожилых людей и людей, людей с диабетом и лишним весом, кому тяжело добраться до врача и оптики.

Спасибо Екатерине Леонидовне Тарасовой за помощь пожилым людям! Оптика «Сатурн» в Москве действительно была бы недостижима, как Сатурн, другая планета, для бабушек и дедушек из подмосковного дома престарелых или ПНИ в Тульской области, если бы помощь оттуда не пришла сама, по инициативе Екатерины Леонидовны. Так бабушки и дедушки могут почувствовать, что живут на той же планете, что остальные люди, что от сочувствия их не отделяют километры и световые годы. Спасибо за помощь и ясное зрение для пожилых людей!

Теги: , , ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.