Спасибо офтальмологам из Калужского филиала МНТК микрохирургии глаза! — Старость в радость Спасибо офтальмологам из Калужского филиала МНТК микрохирургии глаза! — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Спасибо офтальмологам из Калужского филиала МНТК микрохирургии глаза!
02.04.2018

В конце марта трейлер, полный диагностического оборудования для проверки зрения, прибыл из Калуги в Скопинский интернат в Рязанской области. За два дня специалисты осмотрели 168 бабушек и дедушек: кому-то нужна операция, кому-то — новые очки.

Операции для устранения катаракты и лечения глаукомы оказались нужны 75 человекам. К счастью, врачи Калужского филиала МНТК микрохирургии глаза не просто сообщают пациентам эту информацию, но и продолжают: все эти операции можно сделать бесплатно в Калуге, в самом филиале МНТК. Небольшие суммы, необходимые на оплату койко-дней и лекарств на послеоперационный период, конечно, поможем собрать мы с вами (ведь это для нас они небольшие, сравнительно со стоимостью коммерческих операций, а для бабушек и дедушек и 3000 рублей- чувствительно).

Всем, кому это было необходимо, назначены капли и таблетки, всем, кому необходимо, подобраны очки и выписаны рецепты. Фонд планирует оказать помощь жителям интерната в приобретении медикаментов и заказе очков.

Мы от всего сердца благодарим специалистов МНТК в Калуге за помощь нашим бабушкам и дедушкам. Для многих из них дальние поездки — настолько большой стресс, да и организация поездок столь затруднительна, что они могут так и ослепнуть, не зная, какой именно недуг лишает их столь важной для любого человека возможности видеть. Есть и традиционные психологические проблемы, мешающие обратиться к врачу вовремя, даже если пациент ходит и может переносить дорогу в транспорте. Приезд трейлера с врачами решает эти проблемы для десятков пожилых людей. Когда диагноз и минимальный прогноз уже известны, гораздо больше шансов, что при необходимости будет сделана операция.

Спасибо специалистам Калужского филиала МНТК за бережность в общении с нашими бабушками и дедушками, за внимательность! Спасибо за профессионализм, за неравнодушие, которое приводит вас в отдаленные интернаты к пожилым людям, к инвалидам, лишенным многих обычных радостей. Вы сохраняете для них возможность не только видеть, но и чувствовать, что их проблемы кого-то заботят и кто-то готов участвовать и помогать им в их житейских неурядицах. Уже в нескольких интернатах побывал ваш трейлер — спасибо за каждый выезд и каждого осмотренного пациента!

Теги: , , , ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.