Школа ухода в Боровске — Старость в радость Школа ухода в Боровске — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Школа ухода в Боровске
03.06.2021

Когда ваш родственник перенес инсульт или операцию, вернулся домой из больницы и нуждается в уходе, вариантов у вас не так много. И даже если у вас есть средства на сиделку, все равно придется осваивать навыки кормления, перемещения, проведения гигиенических процедур.

Рано или поздно вы, конечно, научитесь, но лучше сразу обратиться в нашу школу ухода. Если, конечно, она есть в вашем регионе.

Школы ухода — это одно из направлений системы долговременного ухода за пожилыми гражданами и инвалидами, которое мы разрабатываем с учетом собственного опыта и лучших мировых практик с 2018 года.

Одна из таких школ работает в Боровске при местном КЦСО. Здесь Наталья Битюцких, тренер-консультант, рассказывает, как ухаживать за пожилыми родственниками и людьми с инвалидностью.

«Консультации проходят два-три раза в неделю. Чаще всего задают вопросы по уходу при переломе шейки бедра, при деменции, после инсульта, — рассказывает Наталья. — Многих выписывают домой после операции или инсульта, а родственники не имеют ни малейшего понятия, что делать. Например, начинают передвигать и срывают спину».

Наталья учит правильным и безопасным приемам перемещения маломобильного человека, проведения гигиенических процедур, технике кормления. При необходимости привлекает к консультациям психолога, потому что уход — непростое дело как для тех, кто ухаживает, так и для тех, за кем ухаживают.

Занятия в школе ухода настолько востребованы, что к Наталье обращаются и жители других регионов. Люди даже распространяют информацию о школе по сарафанному радио.

 

 

Теги: , ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.