Семинар «Уход за малоподвижными пациентами» в Авдотьинке — Старость в радость Семинар «Уход за малоподвижными пациентами» в Авдотьинке — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Семинар «Уход за малоподвижными пациентами» в Авдотьинке
06.02.2017

2-3 февраля 2017 года на базе Шиловского дома-интерната прошел обучающий семинар «Уход за малоподвижными пациентами» для медицинских сестер и младшего медперсонала. На семинаре также приглашены директора и медперсонал из 6 домов-интернатов области.

Семинар «Уход за малоподвижными пациентами» прошел в рамках реализации Пилотного проекта «Модернизация системной помощи домам-интернатам для престарелых и инвалидов Рязанской области», подписанного в конце прошлого года Правительством Рязанской области и благотворительным фондом «Старость в радость». Организаторами семинара стали представители благотворительного фонда «Старость в радость» и преподаватели Свято-Дмитриевского училища сестер милосердия Департамента образования г. Москвы.

Преподаватели Свято-Димитровского училища сестер милосердия в течение двух дней провели лекции: «Правила безопасного перемещения», «Проблемы, возникающие у малоподвижных пациентов», «Профилактика пролежней или больные после инсульта».

На практических занятиях отрабатывались навыки ухода за пациентом – перемещение, надевание подгузника, смена белья, кормление и др.

Руководитель медицинского направления БФ «Старость в радость» Марина Ясенская с сестрами милосердия в сопровождении медперсонала дома-интерната осуществили обход палат мужского и женского отделений, где на примере каждого малоподвижного пациента дали консультации по уходу, профилактике и медицинского лечения, а также отработали полученные навыки в ходе семинара.

Подводя итоги семинара, Марина Ясенская отметила, что главной задачей этого тренинг-семинара было повышение квалификации, а главное облегчения труда и сохранения здоровья обслуживающего персонала, что напрямую связано с комфортом и улучшением качества обслуживания пациентов.

Теги: , ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.