Семинар по уходу за лежачими в Вязьме — Старость в радость Семинар по уходу за лежачими в Вязьме — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Семинар по уходу за лежачими в Вязьме
16.03.2017

3-4 октября фонд «Старость в радость» и Свято-Димитриевское училище сестёр милосердия организовали в Вяземском доме-интернате Смоленской области двухдневный семинар с практикой для сотрудников интерната по уходу за маломобильными пожилыми людьми.

Фонд «Старость в радость» обеспечил все необходимые для семинара материалы и оборудование — тележки для перестила белья, приспособления для подъёма с кровати и пересаживания в коляску, для позиционирования (смены позы в кровати для предотвращения пролежней и других проблем) больных.

Семинар проводили сестры милосердия Свято-Димитриевского училища сестёр милосердия.

В программу семинара была включены лекции о проблемах малоподвижности, об уходе и потребностях человека, о профилактике прилежней, лекция с демонстрацией «безопасное перемещение» (причём речь о безопасности как больного, так и ухаживающих, которые не должны сорвать себе спину), практические занятия по позиционированию и перемещению больных и по личной гигиене. Сотрудники интерната по парам отрабатывали полученные знания друг на друге.

В оба дня после лекций сотрудники интерната вместе с преподавателями обходили отделения, определяли особенности потребностей каждого из маломобильных жильцов, отрабатывали некоторые процедуры на практике.

Благодаря тому, что семинар двухдневный, большему количеству сотрудников удалось на нем побывать, и самые важные практические и теоретические части повторялись для каждой смены персонала.

Разумеется, семинар посетили и дополнительные сотрудники, которые работают в Вязьме в интернате благодаря вашим пожертвованиям.

Спасибо нашим преподавателям из Свято-Димитриевского училища сестёр милосердия Православной службы помощи «Милосердие» за постоянное самоотверженное партнёрство!

Теги: , ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.