С 28 января по 4 февраля — акция «Поделимся теплом» в ТЦ «Тройка» — Старость в радость С 28 января по 4 февраля — акция «Поделимся теплом» в ТЦ «Тройка» — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


С 28 января по 4 февраля — акция «Поделимся теплом» в ТЦ «Тройка»
31.01.2017

Наш фонд совместно с ТЦ «Тройка» и магазином «Декатлон» проводит акцию «Поделимся теплом»: с 28 января по 4 февраля с 17.00 до 20.00 каждый может помочь одиноким пожилым людям, подарив необходимый спортивный инвентарь. Спортивные товары вы можете передать на «Острове добра» в ТЦ «Тройка» на 3 этаже. Спасибо Алене Хмельницкой за участие в открытии акции!
Адрес ТЦ: Москва, ул. Верхняя Красносельская, 3А, в 5 минутах ходьбы от метро «Красносельская».

Все могут принести или купить прямо в магазине «Декатлон» в торговом центре «Тройка»:

  • Мячики облегченные разных размеров (нужны, чтобы играть, не травмируя кисти рук тяжелыми мячами, а сама игра в мячики — это восстановление крупной моторики, которая нарушается после сердечно-сосудистых заболеваний)
  • Фитнес-мячи (есть целая серия упражнений для пожилых людей с использованием фитнес-мячей — эти упражнения безопасны для пожилых людей)
  • Палки гимнастические (обычная пластиковая трубка для занятий гимнастикой — используется с маломобильными пациентами для физиотерапии — многие люди учатся заново поднимать руки с помощью упражнений с этим снарядом)
  • Палки для скандинавской ходьбы (в одном из наших подшефных домов престарелых бабушки ходят с этими палками и демонстрируют повышение активности, они занимаются уже несколько месяцев, начинали с нескольких минут в день — теперь могут ходить до 30 минут — для них это огромный рекорд)
  • Гантели на липучках (утяжелители). У пожилых людей, особенно маломобильных, начинают атрофироваться мышцы, многие не могут держать в руках обычные гантели — им нужны такие снаряды, которые крепятся к рукам для занятий.
  • Спортивные хб брюки 48-50 размеров

На открытии акции гости «Тройки» участвовали в спортивной эстафете по зимним видам спорта: на скорость зашнуровывали коньки, проводили мяч по «змейке», вставали на лыжи. Гостем праздника стала актриса театра и кино Алёна Хмельницкая, которая представила фонд «Старость в радость» и дала старт благотворительной акции по сбору теплых вещей для домов престарелых на «Острове добра»! В течение всей недели вы тоже можете поучаствовать в акции, присоединяйтесь!

Теги: ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.