Ржевские бабушки и дедушки обжили холл после ремонта — Старость в радость Ржевские бабушки и дедушки обжили холл после ремонта — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Ржевские бабушки и дедушки обжили холл после ремонта
08.08.2018

В Ржевском интернате закончился ремонт отделения милосердия — и бабушки и дедушки заново создали уют в холле. Расставляли цветы и книги, развешивали рисунки. Ведь в непогоду основное место для посиделок бабушек и дедушек — конечно, холл.

Они собираются за праздничным столом, смотрят передачи, делают зарядку, делятся новостями и поют песни с баянистом Татьяной Николаевной. И вот холл отремонтирован, пуст и словно незнаком.

«Очень хочется быть в чем-то полезными», — говорят наши бабушки и дедушки. Каждый нашёл для себя занятие по душе. Валентина Петровна и Валерий Павлович любят читать, поэтому принялись расставлять книги, Борис Александрович помогал украшать стенд поделками и рисунками. Дедушке очень хотелось, чтобы его рисунок висел на видном месте.

Не забыли и про цветы. С заботой старались протереть каждый листок и радовались, что растения не зачахли в пыли.

Пока прибирались, дедушки и бабушки много шутили, вспоминали весёлые истории, связанные с ремонтом у себя дома. Бабушки и дедушки остались довольны ремонтом, теперь они живут в красивых комнатах и занимаются в уютном, хорошо освещённом холле. И мы радуемся вместе с ними:)

Теги: , ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.