Ростовская область (Каменоломни, Новороговская, Кавалерский, Кугейский) 4-5 марта 2017 г. — Старость в радость Ростовская область (Каменоломни, Новороговская, Кавалерский, Кугейский) 4-5 марта 2017 г. — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Ростовская область (Каменоломни, Новороговская, Кавалерский, Кугейский) 4-5 марта 2017 г.
07.03.2017

В минувшие выходные в Ростов наконец-то пришла настоящая весна, ну, а мы пришли в гости к нашим дорогим бабушкам и дедушкам! Точнее даже не пришли, а прикатили с ветерком под песни разудалого баяниста!

В субботу мы навестили наших добрых друзей в СРО в пос. Каменоломни, а в воскресенье – в малых домах в станице Новороговской и хуторах Кавалерский и Кугейский. Сказать, что нас там ждали, — ничего не сказать! Столько теплых объятий и душевного тепла мы получили от бабушек и дедушек! А мы, в свою очередь, постарались подарить им хоть маленький, но праздник, организовать хоть небольшой, но все же концерт…

… Вернувшись домой, первым делом думаешь – сейчас быстро напишу про поездку, расскажу всем – эмоции так и переполняют! Но вот проходит день, другой, а ты не написал ни строчки. Лень? Усталость? Нет. Сложно выразить словами, какие чувства испытываешь, пообщавшись с бабушками и дедушками. Вроде впечатлений через край – а слов никак не подобрать! Особенно если впервые здесь в гостях. Особенно если сам ты не самый общительный человек на планете.
Разве можно в одной фразе передать, как поначалу настороженно смотрел на меня дедушка Коля и как его взгляд смягчился, когда я взяла его за руку? Он стал немного улыбаться глазами, но не произнес ни слова, даже своего имени не назвал. Узнала я имя, прочитав табличку на двери его комнаты. Или как вот рассказать о том, как лихо отплясывал дедушка Саша под баян? Да нет, вру, не дедушка он никакой: хоть и тут живет, но еще бодр и молод. Только вот обычно он на концертах старается сидеть в дальнем углу – стесняется, а тут смог побороть стеснение. И самое главное, ну какое слово я выужу из словаря, чтобы описать восторг стариков, когда они увидели шоу мыльных пузырей, когда огромные мыльные пузыри стали летать прямо над головой? Восхищение? Детская радость? Запечатлеть бы глаза каждого из них в этот миг, светящиеся от счастья…
В общем, хватит читать эту простыню! Лучше один раз увидеть. Нет, ощутить самому и радость, и восторг, и тепло сердец милых бабушек и дедушек. Поедем вместе в следующий раз?
P.S. Одну из главных миссий поездок мы выполнили на пять с плюсом: подарки подарены, цветы (первые весенние тюльпаны)  вручены, слова поздравлений с 23 Февраля и 8 Марта произнесены, приветы переданы и обещания приехать снова даны. Так что новые встречи не за горами!

Теги: , , ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.