Приглашаем на мастер-класс «Эффективная коммуникация с пожилыми людьми» — Старость в радость Приглашаем на мастер-класс «Эффективная коммуникация с пожилыми людьми» — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Приглашаем на мастер-класс «Эффективная коммуникация с пожилыми людьми»
06.02.2017

В среду 15 февраля для волонтеров благотворительного фонда «Старость в радость» и желающих ими стать пройдет мастер-класс «Эффективная коммуникация с пожилыми людьми» — вторая встреча в рамках подготовительной программы для волонтеров.

Координатор волонтерских программ фонда Лина Александрова расскажет, как начать разговор с незнакомым пожилым человеком в доме престарелых, как поддержать знакомство, как нечаянно не обидеть бабушку или дедушку, какие вопросы могут оказаться неуместными. Как выяснить, требуется ли человеку помощь и какая, учитывая, что пожилые часто не хотят быть обузой. Также мы кратко коснемся большой темы возрастных изменений в психике пожилых людей и того, как корректировать общение с ними, если вы заметили не вполне адекватное восприятие реальности. Полученные на тренинге знания и навыки будут полезны слушателям и в общении с родными и знакомыми бабушками и дедушками.

Центр, где будут готовить волонтеров для помощи пожилым людям в стационаре и на дому, создается благотворительным фондом «Старость в радость» при грантовой поддержке Комитета общественных связей Правительства Москвы. В центре будет выстроена системная подготовка (теоретические и практические занятия), где сотрудники фонда и приглашенные эксперты будут рассказывать о лучших примерах и опыте заботы о пожилых людях, доказавшем свою эффективность.

Первое занятие по программе прошло 2 февраля. На нем присутствовали 36 человек, которые узнали механику работы фонда «Старость в радость», кому и как фонд помогает, почему пожилым людям нужна помощь, почему важно общаться, разнообразить досуг, устраивать самодеятельные концерты, мастер-классы в домах престарелых.

Второе занятие курса — мастер-класс «Эффективная коммуникация с пожилыми людьми» — состоится 15 февраля в 19-00 по адресу: Коровий Вал, д.3, стр.5.

Приглашаются все участники первой встречи и волонтеры фонда. Подготовительная программа будет стартовать каждый месяц. Также можно заполнить анкету волонтера и получать приглашения на мероприятия.

Регистрация на мастер-класс «Эффективная коммуникация с пожилыми людьми» и дополнительная информация: Лина Александрова, +7 916 331-1551 (смс / WhatsApp)

Теги: , , ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.