Предновогодняя поездка волонтеров в Молодой Туд Тверской области 23.12.2017 года — Старость в радость Предновогодняя поездка волонтеров в Молодой Туд Тверской области 23.12.2017 года — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Предновогодняя поездка волонтеров в Молодой Туд Тверской области 23.12.2017 года
09.01.2018

Как обычно, местом сбора и отправления участников была территория рядом с Храмом Святой Великомученицы Татианы. Благодаря расположению в самом центре Москвы, такое место сбора могло позволить оценить красоту убранного к предстоящим праздникам города и добавить предновогоднего настроения волонтерам, которые ехали к своим подопечным бабушкам и дедушкам, чтобы отвезти подарки и поделиться чудесным новогодним настроением. Рассказывает участник поездки Константин.

На сей раз маршрутов у волонтеров было сразу три (Молодой Туд, Селы, Кавельшино). В отличии от предыдущей поездки встреча в одном месте не была запланирована. Три машины отправились в Молодой Туд, где к ним должна была еще присоединиться Катя, которая ездила летом с терапевтическим собачками.
На сей раз смогла поехать только один живой символ следующего года – кокетливая шпиц Фаня. И всё внимание бабушек и дедушек, делившееся поровну между двумя собачками в летнюю поездку, досталось ей одной.


А волонтеры, прибывшие в Молодой Туд, смогли насладиться наличием выпавшего снега, которого в то время в Москве очень не хватало. Просторы же Тверской области матушка-природа накрыла белым снежным одеялом. Пусть и не очень толстым, но все равно приятно ласкавшим глаз горожанина, соскучившегося по настоящей зиме.
В доме, несмотря на выходной день, вовсю шли ремонтные работы. Чтобы избежать необходимости перекрикивать звуки перфораторов, волонтерам даже пришлось попросить на время концерта прекратить работы. Рабочие согласились, так что волонтеры смогли не сорвать голоса, а собравшиеся бабушки, дедушки, а также специально приехавшие дети имели возможность спокойно посмотреть разыгранное для них представление, поставленное по мотивам произведения Н.В. Гоголя «Вечера на хуторе близ Диканьки». А также послушать в исполнении волонтеров новогодние песни, составившие саундтрек данного представления. Песни исполнялись под аккомпанемент баяна, на котором играл Владимир, чье исполнение неизменно пользуется большой популярностью у бабушек и дедушек.

Помимо песен и представления, зрителям было предложено принять участие в шуточном гадании о том, что же принесет им следующий год. Данная забава сильно развеселила участников, особенно предсказание для нескольких человек заняться в наступающем году танцем живота.
Также волонтеры поздравили «зимних» именинников и подарили собравшимся несколько тортов. А когда ближе к концу представления среди его участников появился Дед Мороз, дело дошло до вручения подарков. Для бабушек и дедушек подарки были разложены в специально подписанные пакеты. Сделано это было по той причине, что в каждом пакете помимо вкусных подарков лежали предметы одежды: для дедушек – свитеры, а для бабушек – халаты.

После окончания концерта волонтеры прошли по палатам, поздравляя с наступающими праздниками тех, кто не был на представлении. Дед Мороз со Снегурочкой вручили подарки и передали пожелания, главными из которых были, конечно же, пожелания здоровья.
Волонтеры, убедившись в том, что привезенные предметы одежды подходят по размерам, пообедали и стали собираться в дорогу. Зимний день короток, и он весь прошел в Молодом Туде.

О том, что передали:
Мы передали в дом престарелых от Фонда, прихожан Храма Святой Великомученицы Татианы при МГУ, волонтеров, благотворительного фонда “Делойт” и сотрудников Делойт:
• сладкие угощения, фрукты для бабушек и дедушек;
• новогодние подарки для бабушек и дедушек;
• халаты для бабушек;
• свитеры для дедушек;
• шапки, носки, перчатки, варежки для бабушек и дедушек;
• подарок для Людмилы Ивановны К. от Майи;
• подарок для Валентины Поликарповны от Елизаветы;
• торты для именинников;
• поздравительные открытки для ба-де от детей и взрослых;
• вязаные носочки бабушкам от Елизаветы;
• подарки для персонала;
• лекарства;
• книги;
• памперсы;
• лекарства.

Теги: , , ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.