Праздничная поездка в дом престарелых «Изумруд», города Кировграда, Свердловской обл. — Старость в радость Праздничная поездка в дом престарелых «Изумруд», города Кировграда, Свердловской обл. — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Праздничная поездка в дом престарелых «Изумруд», города Кировграда, Свердловской обл.
01.04.2018

09.03.2018 состоялась поездка в Кировградский дом престарелых. Все было очень круто! Да, мы с бабушками и дедушками зажигали! Плясали, пели песни, обнимались с собачками, фотографировались и совсем чуть-чуть поплакали.

Готовились мы к этой поездке основательно. Анжелика Лихачева — куратор, подошла ко всему очень ответственно, организовала несколько пунктов сбора подарков в разных районах города, договаривалась о мастер-классах по изготовлению открыток для старичков, собирала нас на репетиции. На этот раз нам понадобилось несколько встреч для сортировки гостинцев, так как их было очень много, за что вам спасибо.

GLFrXf1MiHE

За короткий час дороги так хотелось объяснить новеньким волонтёрам, что нужно делать в доме и как себя вести. Сама я нахожусь в составе команды организаторов «Старость в радость» с самого начала. Помню свою первую поездку, которую я организовывала. Было страшно, выйдя на сцену, я разволновалась и забыла все заготовленные заранее слова, но, увидев эти радостные глаза, смотрящие на меня, я словно настроилась с ними на одну волну. И сейчас я боялась, что паника и страх охватит наших новичков, как меня тогда – но все мои опасения не оправдалась, ребята были уверены в себе, шли на контакт с бабушками и дедушками, выводили их в общий хоровод, выходили на сцену, как только оказывалась пауза в выступлениях.

KK0mqQo44Uk

Как же было круто на ходу вспоминать разные песни и тут же пытаться их сыграть (что мы с гитаристами делали – отдельный рассказ, Марк Пономарев и Надежда Пивоварова – вы крутые). София Шаповалова, которая тоже в команде с самого начала, прямо во время концерта предложившая мне прочесть вместе с ней стихотворение Роберта Рождественского, что мы сделали с большим удовольствием.

uIXYfMIDXNs

Оперный певец Евгений Фролов, его там прозвали «Хворостовским». Мастерица на все руки Яна Антипенко, каждый раз помогающая вести концерты, поющая и танцующая. Диана Титова, которая занималась всеми подсчетами. Сергей Скоробогатов, сделавший столько чудесных снимков.

LR2SqaI59jQ

Команда умных собачек и их дрессировщиц — вы большие молодцы!

8NF035aDUAg

И, конечно, Никита Дульцев, который дал жизнь фонду в Тагиле и очень помогал с организацией этой поездки. Всем вам и многим другим хочу сказать отдельное спасибо за мужество и столько подаренной радости!

XN0Ikom5Snc

Эта поездка прошла очень легко, весело, мне понравилась больше, чем предыдущие. Было видно, что Кировградские бабушки и дедушки узнали нас, мы ведь уже приезжали на Новый год. Было ощущение, словно не выходишь на сцену, а идешь в гости к друзьям. Так и должно быть, ведь наша миссия – подарить радость, поделиться хорошими эмоциями, зажечь искорки в их глазах.

4r0-aO_s8eM

После выступлений мы пошли по палатам — посидеть, поговорить. Не о печальном – о нашем городе, о себе, послушали истории самих старичков. Видя гитару у меня в руках, они говорили: «Ну давайте споем!».

ZSpIhKg4C0Y

Конечно, мы видели слезы – но это были слезы радости от песен их молодости, мягких сладостей и встречи с друзьями и новыми людьми. Эмоции бабушек, которым мы подарили розы, не передать никакими словами.
Теперь я жду следующей поездки в этот и другие дома. Дарить радость другим – разве не в этом счастье?

Если вы в Нижнем Тагиле, присоединяйтесь к нашим волонтёрам в VK

Полный фотоотчет о поездке

Теги: , , ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.