Поздравляем с юбилеем! — Старость в радость Поздравляем с юбилеем! — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Поздравляем с юбилеем!
11.08.2022

Вместе с вами мы помогаем самым разным стационарным учреждениям по всей стране и участвуем в жизни тех людей, кто в стенах интернатов обрел свой дом.

И сегодня мы хотим рассказать вам об одном из них, тем более что и замечательный повод есть – 11 августа Михайловскому ДИПИ Рязанской области исполняется 65 лет!

Директор фонда «Старость в радость» Елизавета Олескина: «Мы ценим и дорожим всеми, с кем сотрудничаем и движемся вместе по пути помощи людям, находящимся в не самых простых жизненных обстоятельствах. С Михайловским интернатом мы знакомы не один год, и сколько всего нам удалось сделать совместными усилиями за это время, чтобы бабушки, дедушки, люди с инвалидностью, живущие там, чувствовали себя лучше, бодрее и знали, что они не одни. Примите мои искренние поздравления с юбилеем! Сотрудникам хочу пожелать терпения, любви и сил побольше, чтобы поддерживать всех, кому это необходимо, а людям, нашедшим дом в стенах интерната, такой жизни, в которой положительных эмоций будет в разы больше переживаний, чтобы им хотелось чаще улыбаться и, конечно, жить».

В 1957 году в небольшом городе Михайлов открылся дом-интернат для престарелых и людей с инвалидностью. Сейчас в интернате живет 152 человека, 95 из них – лежачие больные, которым требуется хороший уход и медицинское наблюдение. С каждым годом стационар развивается и делает все для того, чтобы жизнь подопечных становилась комфортнее и лучше, а условия все более и более походили на домашние и уютные.

С 2018 года Михайловский ДИПИ участвует в пилотном проекте по СДУ, и за это время в нем произошло много изменений: был сделан ремонт в отделениях «Милосердие» и «Активное долголетие», оборудована чайная и сенсорная комнаты, закуплена новая мебель, установлен подъемник. С недавних пор в учреждении развивается и наш новый проект «Оставаться самим собой», реализующийся на средства Фонда президентских грантов, – три специалиста стационара уже прошли обучение, а в интернате появилось специальное медицинское оборудование.

А каких только хобби и занятий нет для людей, живущих там: музыкальный и литературный кружки – для любителей творчества, настольные игры на любой вкус, чтобы вечерами было чем заняться во время беседы, кулинарная группа для тех, кто хочет попробовать себя в роли шеф-повара, и даже шитье кукол, а для тех, кто любит физическую активность, есть тренажеры, самокаты и велосипеды.

Как рассказала директор Мария Анатольевна: «Конечно, интернат развивается в лучшую сторону, становится красивее и уютнее. Это заслуга очень многих людей и организаций, огромный вклад работников интерната и очень большой вклад фонда «Старость в радость». Благодаря фонду очень многое было приобретено, сделан ремонт, обучены сотрудники, вовлечены волонтеры. Я считаю, что самое главное, что должен сделать директор, – это то, чтобы в стенах учреждения всегда было тепло, чисто, уютно, чтобы все были сыты и довольны и всем хотелось продолжать жить, а жизнь эта была интересная и наполненная событиями. Например, в самое ближайшее время совместно с волонтерами города Михайлов хотим установить уличные тренажеры, а еще очень хочется проложить дополнительные прогулочные дорожки с зоной отдыха, ведь у нас есть липовая аллея, где можно прекрасно проводить время и дышать свежим воздухом».

Мы желаем Михайловскому интернату процветания и реализации всех задуманных планов! С Юбилеем!

Теги: , , ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.