Поездка в Скопин Рязанской области с Лизой Арзамасовой и Родионом Газмановым 27 марта 2017 года — Старость в радость Поездка в Скопин Рязанской области с Лизой Арзамасовой и Родионом Газмановым 27 марта 2017 года — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Поездка в Скопин Рязанской области с Лизой Арзамасовой и Родионом Газмановым 27 марта 2017 года
09.04.2017

Счастье — это когда сейчас. Ни завтра, ни вчера…СЕЙЧАС! Радуйтесь этому волшебному слову «сейчас» и не останавливайтесь, потом может быть поздно….

О поездке рассказывает Елена Счастливцева:
«27 марта 2017 года, понедельник, погода с утра преподносила сюрпризы: шквалистый ветер, снег, в лобовое стекло едва видна трасса метров на пять, но мы ехали…300 км по непогоде, ведь нас ждут, очень ждут в гости. Наш путь лежал в Скопинский дом-интернат Рязанской области, около 250 бабушек и дедушек с трепетом торопили время, ведь сегодня у них гости. Концерт, песни, танцы, подарки , это та малость, которую мы везли с собой к нашим подопечным.
В очередной раз к бабушкам приехала наша Лиза Арзамасова с командой Родиона Газманова. Вместе пели песни, танцевали, а бабушки с радостью подпевали знакомым мелодиям песен «Темная ночь», «Катюша», «Эх путь дорожка фронтовая….» и другие. Лиза читала стихи о любви. Затаив дыхание слушали романсы а капелла в исполнении прекрасной Елены Чарквиани. Артистка театра, кино и мюзиклов впервые поехала в поездку, пела все, что просили бабушки!
После концерта ещё более ответственные концепты в палатах для лежачих. Наши подопечные пели, хлопали и искренне радовались …85-летняя бабушка, в прошлом учительница, даже сыграла нам несколько аккордов на гитаре! В соседних палатах пели частушки и плясали под гармонь! Это был маленький праздник. Волонтёры открыли в интернате самый настоящий салон красоты, они выступали в роли визажистов, парикмахеров и стилистов и делали из бабушек «королев красоты». В фойе интернета играли в волейбол с воздушными шарами, пускали мыльные пузыри и раздавали сладости.
Закончился этот праздник ближе к вечеру и, когда мы вышли на улицу, то ярко светило солнце, а об утренней непогоде ничего и не напоминало. Довольные мы отправились в обратный путь и я так счастлива, что каждый раз нас становиться больше. Как приятно видеть их улыбки, держать за руку и не отпускать, никогда… пусть радость будет поровну всем.
Присоединяйтесь!

Нет своих и чужих бабушек так же, как нет своих и чужих детей. Каждый чувствует себя внуком или внучкой в этих поездках. Слушаешь их истории жизни и так хочется хотя бы немного быть на них похожими, не подвести их и быть достойным.»

Из этой поездки ребята привезли большое количество впечатляющих фотографий!
Вот праздник глазами Елены Счастливцевой!

А это — поездка от Лены Мартин!

Теги: , , , ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.