Поездка в Оленино и Молодой Туд 24.12.2016 — Старость в радость Поездка в Оленино и Молодой Туд 24.12.2016 — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Поездка в Оленино и Молодой Туд 24.12.2016
14.01.2017

24.12.2016 волонтеры Фонда побывали в Оленино и Молодом Туде Тверской области, чтобы поздравить бабушек и дедушек с Новым годом и Рождеством. Нужно сказать, что в этот раз в Молодой Туд было две новогодние поездки: поздравительная поездка с Новым Годом и Рождеством и поздравительная поездка со Старым Новым годом.

Как обычно бывает в наших поездках, команда волонтеров состояла из тех, кто уже ездил с нами в Молодой Туд, и тех, кто к нам присоединился впервые. Среди опытных участников в этот раз были: Юля, Дима, Женя, Лёша, Роман, Галина, Аня, Вика, Женя, Оля. Среди тех, кто смог присоединиться впервые: Лена, Лиля, Ник. Также в этот раз к нам впервые смогла присоединиться Алиса, которая сделала много чудесных фотографий для бабушек и дедушек.
Погода, как и в нашу ноябрьскую поездку, была снежной, а дорога непростой, но тем не менее мы все благополучно доехали до Оленино и Молодого Туда и так же благополучно вернулись обратно.
Планировали разделиться, но в результате решили сначала все вместе заехать в Оленино, а потом в Молодой Туд. Сначала заехали в Оленино. Старшая сестра сказала, что никаких концертов и выступлений проводить не надо, чтобы не беспокоить находящихся в отделении, а только поздравить и пообщаться. Мы так и сделали: прошлись по палатам, поздравили и немного пообщались. Бабушки и дедушки получили поздравления не только от нас, но и от Деда Мороза в лице Леши и от Снегурочки Лили.
После поздравления в Оленино мы поехали в Молодой Туд, где нас уже с нетерпением ждали празднично одетые бабушки и дедушки.
Наша программа состояла из новогодних и рождественских поздравлений, песен, стихов и загадок. На сцену вышла элегантная Зима в нарядном зимнем костюме в исполнении Галины, прочитала стихи и поздравила всех с наступлением зимы и новым годом. Мы также повеселили бабушек и дедушек комичной сценкой про доктора НеАйболита, а также игрой на глюкофоне, который наша Аня привезла с собой, чтобы порадовать и удивить бабушек и дедушек. И, конечно, бабушки и дедушки получили новогодние поздравления от Дедушки Мороза в исполнении Ромы и Снегурочки Жени в виде добрых и теплых слов, пожеланий,подарков и сладких угощений.
После концерта общение продолжилось в зале, коридоре и палатах. Дедушка Мороз и Снегурочка прошли по палатам с лежачими, поздравили и подарили подарки им и всем бабушкам и дедушкам, кто не смог присутствовать на концерте.
Расставаться не хотелось, но уже темнело и пора бы возвращаться домой. На дорогу нас накормили домашними вкусностями и соленьями. Мы со всеми тепло попрощались, пообещав вскоре приехать вновь, и пустились в обратный путь.

О том, что передали и благодарности:
Как и в прошлый Новый год, очень много подарков в новогоднюю поездку было собрано стараниями Виктории и ее коллег. Среди подарков были сорочки для бабушек и носки для дедушек, кружки, полотенца, рамки для фото, и многое другое, а также именные подарки в виде подушек с петушками для Олега Евгеньевича Б., Людмилы Ивановны К. и Людмилы Сергеевны В. Значительную часть подарков оставили для поездки 14 января.
Людмиле Ивановне К. передали подарок от Майи.
Валерию Павловичу К. передали подарок от Вики.
Виктору Анатольевичу Е. подарок лично привезла Лиля.
Раисе Павловне Е. передали посылочку и ингаляторы от Миши и его семьи.
Огромная благодарность Алене И., Неждане И., Свете З., Лиле и Жене за помощь с разбором и упаковкой подарков накануне поездки.
От Виктории и ее коллег, от прихожан Храма Святой Великомученницы Татианы при МГУ, от волонтеров, от Фонда «Старость в Радость», от благотворительного фонда «Делойт» мы передали:
• Новогодние сладкие наборы, конфеты для бабушек и дедушек и персонала
• Новогодние подарки для бабушек и дедушек
• Памперсы
• Лекарства.

Теги: , , , , ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.