Поездка в Елховку (Самарская область) 8 апреля 2017 г. — Старость в радость Поездка в Елховку (Самарская область) 8 апреля 2017 г. — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Поездка в Елховку (Самарская область) 8 апреля 2017 г.
08.05.2017

В общем-то, поездка была самая обыкновенная — концерт/подарки/общение. Хотим показать (см фото), что в прошлый раз вашими стараниями и денежными пожертвованиями привезли много полезностей в пансионат.

Привезли, как обычно, памперсы/пеленки, чистящие-моющие средства.

Купили и привезли лампу для кварцевания,

кресло-туалет для особо полных,

большое количество ночнушек для лежачих, тапочки для ходячих,

материалы для творческих занятий и прибор для выжигания.

В фотоотчете есть фотографии работ выжигателем, которые делает дед Игорь, посмотрите! Правда, что-то у него много всего начато, а законченных работ нет. Но, наверное, в ближайшее время все доделает — готовится участвовать в выставке «Мастера села».

Вторым участником выставки из нашего пансионата станет дядя Коля Червинский. Он делает очень качественные вышивки. Как сказала наша Маруся, у нас приключился культурный шок, когда мы увидели его работы. Вышивать и вязать дядя Коля научился еще в детстве, когда долго лежал в больнице. Рассказал, что в больнице было скучно, и он ходил в женскую палату, где больные организовали кружок «очумелые ручки», вот там и научился потихоньку.

Из необычного привезли растения и рыбок для огромного аквариума. Дядя Юра Шемелкин был счастлив, и никакие другие подарки его уже особо не интересовали.

А еще привезли всем вербу, ведь было вербное воскресенье.

У меня лично почему-то первое время после поездки были грустные впечатления. Слишком уж многих бабуль и дедов похоронили за прошлый год. Во время концерта видишь стулья и кресла, на которых раньше они всегда сидели, а теперь сидят новенькие… Я почти не была на концерте, сидела в комнате с дядей Колей, вспоминали, как было пять лет назад. Перебрали всех, кто умер/выбыл, и хороших и плохих. Еще и он сам меня расстроил — болеет сильно, худой совсем, а никто из персонала ничего сказать толком не может — что с ним. Но по прошествии времени, сейчас, все равно, воспоминания светлые, и уже очень соскучилась по своим подопечным. Скоро увидимся!

Теги: , ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.