Подписано Соглашение о сотрудничестве между Правительством Воронежской области и благотворительным фондом помощи пожилым людям и инвалидам «Старость в радость» — Старость в радость Подписано Соглашение о сотрудничестве между Правительством Воронежской области и благотворительным фондом помощи пожилым людям и инвалидам «Старость в радость» — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Подписано Соглашение о сотрудничестве между Правительством Воронежской области и благотворительным фондом помощи пожилым людям и инвалидам «Старость в радость»
05.03.2019

В Воронежской области создадут систему долговременного ухода за пожилыми и инвалидами. Подписание соглашения состоялось 4 марта 2019 года. Своими подписями документ скрепили губернатор Александр Гусев и директор благотворительного фонда «Старость в радость» Елизавета Олескина.

В Воронежской области с 2019 года создаётся система долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами. Главная цель – обеспечить нуждающимся в уходе людям достойный уровень жизни и максимальную реабилитацию, организовать поддержку их семьям, отметила Елизавета Олескина.

Новая система включает в себя сбалансированное социальное и медицинское обслуживание, организацию помощи на дому, в полустационарной и стационарной форме с привлечением патронажной службы и сиделок, поддержку семейного ухода.

Комплекс мер подразумевает широкий круг мероприятий. Это разработка методологии и единых стандартов; обучение – как профессионалов, так и членов семей; обеспечение материально-технической базы и взаимодействия между учреждениями социальной и медицинской помощи, подготовка социальных координаторов, которые будут курировать нуждающихся в уходе людей, и многое другое.

Всю необходимую методическую и консультационную помощь Воронежской области окажет благотворительный фонд «Старость в радость». В настоящее время Фонд объединяет 20-тысячную волонтёрскую сеть, курирует более двухсот стационарных организаций социального обслуживания в тридцати регионах, обеспечивает работу нескольких патронажных служб для надомного ухода в пяти регионах.

Забота о пожилых людях, оказание им качественной медицинской и социальной помощи – важнейшая задача областных властей, подчеркнул, подписывая соглашение, губернатор Александр Гусев.

Теги: , , ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.