Открытка из лета – ко дню рождения. Поздравьте пожилых людей! — Старость в радость Открытка из лета – ко дню рождения. Поздравьте пожилых людей! — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Открытка из лета – ко дню рождения. Поздравьте пожилых людей!
19.07.2022

«Что это там пролетело? — Две трети июля…» Пора разбирать адреса августовских именинников, чтобы отправить им открытки с теплыми словами и душевными поздравлениями. К сожалению, летом наши подопечные получают меньше открыток от волонтеров, чем обычно.

Это понятно, ведь у кого отпуска и каникулы, у кого – интенсивная работа, чтобы со спокойной душой уйти в отпуск, у кого – завал после выхода из отпуска. А еще дачи и просто хорошая погода. А еще – непростое психологически и экономически время.

Однако дни рождения у более чем тысячи наших подопечных – в августе, и только в августе. Осенью – будут дни рождения уже у других.

Поэтому, несмотря на все обстоятельства, мы просим вас отправить открытки бабушкам и дедушкам, людям разного возраста с инвалидностью, живущим в интернатах в разных регионах России.

Ваши открытки перечитывают, хранят, для адресатов именно эти поздравления становятся главным подарком, самым радостным плодом летнего месяца, самым ароматным цветком ко дню рождения – букетом, который не увянет. Чтобы вырастить такой цветок и такой плод, нужно сходить на почту. Открытки можно купить и там, и в книжных магазинах, и в интернете. Написать добрые слова. Купить конверт с маркой, надписать адрес…

Вы можете прочитать правила и оставить свои координаты для получения адресов здесь. Наш координатор пришлет памятку с ответами на самые частые вопросы, адреса и имена именинников. И пусть для каждого день рождения будет праздником!

Теги: , ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.