Орлята написали открытки бабушкам — Старость в радость Орлята написали открытки бабушкам — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Орлята написали открытки бабушкам
09.03.2017

В преддверии Международного женского дня ребята из Всероссийского детского центра «Орлёнок» подготовили открытки с пожеланиями добра для пожилых людей, находящихся в домах престарелых. 06.03.2017, Краснодарский край

Звёздной гостьей мероприятия стала российская актриса и певица, попечитель благотворительного Фонда «Старость в радость» Елизавета Арзамасова, которая провела несколько встреч с мальчишками и девчонками со всей страны.

«Акция «Внуки по переписке» проводится в «Орлёнке» уже в третий раз. Вместе с волонтёрами мы отвозим открытки от орлят одиноким бабушкам и дедушкам. Они бережно хранят их и очень радуются тому, что письма адресованы именно им. 8 марта мы вновь отправимся к ним в гости и лично передадим добрые весточки. Я рада, что ребята с удовольствием поддерживают эту акцию. Зачастую благотворительность ассоциируется с материальными благами, но гораздо важнее помогать вниманием, делая что-то своими руками. Добро — это правильное сочетание состояния души и действия, и оно должно стать не чудом, а нормой жизни», — подчеркнула Елизавета Арзамасова.

Необходимость участия в подобных мероприятиях отметил директор ВДЦ «Орлёнок» Александр Джеус.

«Очень важно, что ребята, приезжающие в Центр, могут подарить частичку своего тепла неизвестным им бабушкам и дедушкам. Это  нужная и воспитывающая акция, которая позволяет мальчишкам и девчонкам становиться добрее, глубже задуматься о смысле жизни, об отношении поколений, к своим старшим родственникам. Добру нужно учиться, как и всему остальному. «Орлёнок» проводит большую работу по воспитанию подрастающего поколения, ответственному отношению к природе, семье, обществу, окружающему миру, поэтому мы очень рады сотрудничеству с Фондом», — прокомментировал он.


Фото предоставлены пресс-службой ВДЦ «Орленок».

Теги: , , ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.